selection of the language:  ukr   eng

 

Зайцева Юлия Викторовна

ДонНТУ

ФЭМ

ЭПМ-97

e-mail:zaitseva2002@ukrtop.com

Магистерская работа    Электронная библиотека    Перечень ссылок

Тема магистерской работы: “Определение ценовой политики предприятия на примере МПЭСП "НАК"”

 

     Я родилась 14 июля 1980 года в г. Константиновка Донецкой области. С 1986 по 1997 год училась в ОШ №1 г. Константиновка.В школе любимыми были гуманитарные предметы, особенно русский, украинский, английский языки, русская литература, и история. Принимала активное участие в олимпиадах по этим предметам. О школе у меня остались самые светлые, приятные воспоминания. По окончании школы была награждена золотой медалью. Окончила 7 классов хореографической школы, люблю рисовать, петь, поэтому в детстве мечтала, чтобы моя жизнь была наполнена творчеством.

     Так как мои детские мечты не соответствовали реальности, в выборе будущей специальности мне помогли родители. Руководствуясь их советами и тем, что ДонГТУ (сейчас ДонНТУ) - самый мудрый университет в Донбассе, я выбрала именно его. Моей специальности "Маркетинг" присущ не только практицизм, но и возможность проявления моего творческого потенциала. А я уверена в том, что будущее нашего государства принадлежит людям талантливым во всех проявлениях. Учась в университете, неоднократно участвовала в студенческих международных конференциях, одна из которых проводилась в г. Киеве, где выступала в секции "Маркетинг" с докладом "Оценка конкурентоспособности сыров Украины".

     После окончания четвёртого курса я получила диплом бакалавра и решила поступить в магистратуру по двум причинам:

во-первых, для того, чтобы продолжить обучение в университете;

во-вторых, продолжив учёбу, углубив свои знания, я напишу свою магистерскую работу, результатами которой воспользуется, возможно, не одно поколение студентов.

      Работа над магистерской работой ведётся под руководством зам. зав. кафедры "Экономика и маркетинг" Надтоки Татьяны Борисовны. Тема звучит так: "Определение ценовой политики предприятия". Подробней с моей работой можно ознакомиться в подразделе "Магистерская работа".

      В свободное от учения время я общаюсь с семьёй, друзьями, очень люблю путешествовать с фотоаппаратом в руках, открывая для себя что-то новое. Особенно люблю лето и море. В музыке у меня нет определённых предпочтений, т. к. я считаю, что понимание музыки рождается соответствующим душевным состоянием, схожим с состоянием души композитора в момент написания произведения. Люблю смотреть фильмы таких кинорежиссёров как Люк Бессон и Никита Михалков.

     Если говорить о планах на будущее, считаю, что для человека, состоявшегося как личность, главное - определить основную цель его жизни: это может быть как карьера в бизнесе, в политике, так и устройство личного семейного благополучия (для этого тоже необходимы определённые знания в данной области). Эту одну большую цель разбить на множество маленьких и, таким образом, приближаться к осуществлению основной мечты. Нужно обязательно стараться осуществлять мечты, чтобы не чувствовать себя неполноценным, несчастным неудачником, а быть уверенным в себе человеком.

     Я хочу стать хорошим специалистом в области маркетинга, достичь определённых высот среди представителей этой профессии. Но, конечно же, хочу служить только себе, своей семье, ни от кого не зависеть, помогать материально родителям (тем более хочу оправдать возложенные ими на меня надежды). Не знаю, реально ли это для молодого специалиста в нашей Украине, но верю и надеюсь в свою звезду. Я считаю, что всё возможно, если рядом есть человек, единомышленник, которому можно безоговорочно верить и который будет поддерживать в любых начинаниях.

     Спасибо за внимание.