UKR   ENG

ФАКУЛЬТЕТ ЭНЕРГОМЕХАНИКИ И АВТОМАТИЗАЦИИ(ФЭМА)

Kафедра: ГОРНАЯ МЕХАНИКА

Группа: ЭМГ-97


Свистунов Олег Сергеевич




Tема магистерской работы:

"СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ CХЕМ ГИДРОДИНАМИЧЕСКОЙ ЧИСТКИ ШАХТНЫХ ВОДОСБОРНИКОВ"


Руководитель: доц.,к.т.н. Малеев В.Б.

E-mail: olegus@ukrtop.com

диссертация | аннотированные ссылки | электронная библиотека | результаты поиска в InerNet |

АВТОБИОГРАФИЯ

Я родился в маленьком шахтёрском городке с гордым именем Горняк 27 октября 1980, рано утром, вызвав радость родителей. С детства я рос самостоятельным ребёнком, озадачивая окружающих такими вопросами и ответами ... что хоть стой, хоть падай.

Как и все дети пошёл в детский сад, где бурно проводил время, собирая возле себя детей интересными идеями. Таким буйным я и запомнился воспитателям.

В 1986 году пошёл в первый класс НШ №18. Переходя во второй класс я поменял школу ОШ №17 и уже учился в ней до выпуска. Набираясь знаний, я отличался в области точных наук. С седьмого по девятый класс участвовал в олимпиадах по математике, физике, химии, занимая места на районных олимпиадах. Одиннадцатый класс закончил почти с серебряной медалью - перебрав на одну четвёрку.

Учась в школе умудриля закончить музыкальную школу №1 по классу скрипки (что стоило семи лет жизни).

Заканчивая начальные этапы обучения, я знал ,что мое дальнейшее "светлое " будущее будет связано с ДПИ (тогда уже ДонГТУ). Путь выбора специальности был недлинный и выбор был сделан - ЭМГ. Данна специальность меня заинтересовала: во-первых благодаря широкой области деятельности от электрика до главного механика, энергетика, конструктора любого производства; во-вторых ее заканчивал мой отец. Пройдя успешно рейтинговые испытания был зачислен в университет.

Начиная с 1997 года обучался в группе ЭМГ-97 (Горная Электромеханика) горноэлектромеханического факультета (В настоящее время специальность ЭМО). На втором курсе начал получать второе высшее образование на факультете ЦПКиПК по специальности "Экономика Предприятий", где получил диплом бакалавра. Попутно получил военное образование с присвоением звания лейтенант.

Обучаясь на третем курсе поучаствовав в олимпиаде по "Гидравлике" занял второе место и "выиграл" поездку в Киев на Всеукраинскую Олимпиаду. Попав в десятку поехал в Одессу на Международную Олимпиаду по Гидравлике и там попав в десятку был приглашён на Всеросийсскую Олимпиаду откуда привезли с товарищем в Донецк четвёртое командное место - всех "хахлов" засудили.

В 2001 году получив бакалавра с отличием пошел в магистратуру. Под руководством к.т.н Малеева В.Б. пишу работу на тему "Совершенствование схем гидродинамической чистки шахтных водосборников". Тема является актуальной и перспективной, так как в нашем регионе много шахт где нужно внедрять такие способы чистки водосборников.

После окончания магистратуры буду продолжать обучение в аспирантуре на кафедре и двигать нашу науку впёред.

Апрель, 2002 г.

наверх

диссертация | аннотированные ссылки | электронная библиотека | результаты поиска в InerNet |