·  Биография

·  Диссертация

·  Аннотированные ссылки

Отчет о результатах поиска

По теме диссертации магистерской выпускной работы "Исследование формоизменения прямоугольной полосы в двухэлементных калибрах" в ресурсах Rurneta содержиться недостаточно материала. Возможно это связано с узкой специализацией технологии разделения металла в валках и с недостаточной развитием этой технологии на просторах СНГ.
Однако, существует много ссылок и предложений на внедрение технологии типа “slitting” западными компаниями типа SMS, Slitting Co. В процессе поиска информации по теме моей диссертации было использовано 7 поисковых систем, которые условно можно разделить на следующие группы:
1)yandex - на мой взгляд, самая хорошая система, т.к. она выдает наибольшее количество результатов и к тому же позволяет осуществить поиск еще в 6 поисковых системах по заданному ключевому слову и выражению. Также она хороша тем, что в ней можно осуществлять поиск как в каталогах (проверенных качественных ресурсах), так и по слову.
2)rambler, alta vista, апорт - результатов на много меньше, но системы все же не сильно уступают yandex. Здесь выдаются отрывки текста с найденными ключевыми словами, по которым можно иметь представление в общем о документе, его соответствию цели поиска, можно воссоздать этот документ в случае необходимости и открыть другие документы с этого же сайта.
3)yahoo - немного хуже предыдущей группы: тоже выдает отрывки фраз с ключевыми словами, однако тут далеко не всегда можно понять, о чем идет речь.
Я считаю, что в общем поиск в Internet представлен на достаточно высоком качественном уровне и идет очень быстро. Однако, как я уже упоминал, некоторые поисковые системы представляют информацию не в лучшем виде.

 

yandex

alta vista

yahoo

rambler

апорт

Формоизменение

 металла

145
(1003)

20

--

102
(112)

95

Технология

разделения

полосы

40
(151)

-

--

10
(130

12
(11)

Двуручьевая

прокатка

50
(877)

21

8

31

43

Примечание: в таблице приведено количество найденных серверов, а в скобках указано количество найденных документов на этих серверах.