Alex@Cheptsov.info
Regent@Server

regent@skif.net


Чепцов Алексей Алексеевич



ЧЕПЦОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ СТУДЕНТ ГРУППЫ ВТ- 97 а ДГТУ

 

 

Я родился 1 сентября 1980 года в г. Донецке.

В 1995г. с золотой медалью окончил среднюю общеобразовательную школу №45 г.Донецка, после чего поступил в Донецкий технический лицей. Во время обучения в ДТЛ 2 раза становился победителем городских школьных олимпиад по информатике и компьютерной техни ке, принимал активное участие в работе Малой академии наук Украины, о чём получил соответствующие сертификаты. Полученные в результате среднего образования знания позволили без труда поступить на обучение в Донецкий государственный технический университе т (в настоящее время - Донецкий национальный технический университет).

Высшее образование
В 1997г. поступил на первый курс факультета вычислительной техники и информатики Донецкого государственного технического университета, специальность "Компьютерные и интеллектуальные системы и сети". За период обучения в ДонГТУ выполнил 3 научных публикац ии, посвящённые актуальным темам в области современной вычислительной техники. Стал победителем областной студенческой олимпиады по информатике и компьютерной техники. В 2001г. закончил бакалаврат ДонГТУ с отличием. Научная работа в этот период была отме чена специальными дипломами и наградами, а также специально выделенной для научных разработок в области исследования концепции параллельной проблемно-ориентированной мо делирующей среды стипендией имени Эйлера, учреждённой специальным немецко-украинским фондом DAAD. В 2001г. в рамках заключения международного договора о научном сотрудничестве между ДонГТУ и техническим университетом г.Ch
emnitz (Германия) проходил практику в департаменте

Просмотреть отчёт о прохождении практики

теоретической информатики (под руководством зав.каф. ЭВМ ДонГТУ проф. В.А.Святного и руководителем департамента теоретической информатики TU Chemnitz prof. G.Runger), основной темой которой стали исследования в области воз можности и необходимости применения современных программно-аппаратных платформ для моделирования динамических пр оцессов в сложных динамических системах. В 2001г. поступил в магистратуру ДонГТУ, где и обучаюсь в настоя щее время. В настоящее время занимаюсь научными исследованиями и разработками в области организации проблемно-ориентированных моделирующих сред с использованием новейших программно-аппаратных платформ. Тема выпускной работы магистра - "MIMD-модель сетевого объекта с распределёнными параметрами"

Просмотр информации по магистерской работе

Мои основные профессиональные интересы конечно-же связаны с основной специальностью института, это информатика и программирование. Также, в процессе длительного обучения я получил множество дипломов по самым различным дисц иплинам: от информатики до физик и.
Также у меня есть множество непрофессиональных интересов. Я часто тренируюсь
в бассейнах, что очень полезно для здоровья. Также я увлекаюсь интеллектуальными играми. Одной из них являются шахматы. На сегодняшний день у меня второй разряд по шахматам. Также одним из моих наиболее важных интересов являются телевизионные интеллектуальные игры, такие как: "Что?Где?Когда?", "Брэйн Ринг" и др.


Go to the main page