Выбирете английскую или украинскую версию страницы.

                                            ENG                                 UKR 	
    
Моя фотография Рытов
Александр
Сергеевич
гр. ВТ-97г
e-mail: alex_rytov@mail.ru

Тема магистерской диссертации: "Разработка диагностической модели FPGA - устройств и синтез тестов на ее основе".

Руководитель: доцент кафедры ЭВМ Зинченко Юрий Евгеньевич.


Диссертация      Электронная библиотека      Ссылки


Немного о себе.

Я родился 27 апреля 1980 года в городе Стаханове Луганской области. В 1986 году пошел в стахановскую среднюю школу №13 в г. Теплогорске. В школе мне больше нравились точные науки, такие как математика, физика. Вообще я любил ходить в школу, чему в немалой степени способствовали учителя. С 8 лет я пошел в музыкальную школу и с отличием закончил ее в 1993 году. В 9 классе окончил компьютерные пользовательские курсы в Стахановской горной инженерно-педагогической академии, а на следующий год начал ходить на занятия по программированию. Все это определило выбор моей будущей профессии.

В 1997 году я окончил школу с серебряной медалью и в этом же году поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет "Вычислительной техники и информатики" по специальности "Компьютерные системы и сети". В мае 2001 года участвовал в тестировании по VHDL (Very high speed integrated curcuits Hardware Description Language) - технологиям, которое проводила американская фирма Aldec Inc. в Киеве. В результате тестирования получил сертификат по дисциплине VHDL - syntheses и был приглашен на прохождение стажировки в польский филиал фирмы в городе Катовице. Стажировка проходила с середины июля до 1-го сентября 2001 года. Во время стажировки участвовал в тестировании бета версии САПР Active-VHDL5.0, а также в тестировании библиотечных VHDL -проектов и -функций. Освоил создание законченных проектов FPGA-устройств с использованием инструментальных средств Active-VHDL, Synopsys FPGA Express, Xillinx Foundation и работу в среде моделирования ModelSim. Также ознакомился с новым методом тестирования на базе HES - технологии проектов устройств, использование которого значительно ускоряет и облегчает этот трудоемкий процесс.

Пребывая в Польше, мне удалось не только получить новые знания, но и посетить интересные места. Я побывал во дворце короля и в водном парке в Кракове, а также в музее Второй Мировой войны в Освенциме.

Тема моей научной работы: "Разработка диагностической модели FPGA - устройств и синтез тестов на ее основе". Мой выбор можно объяснить тем, что в последнее время различные дискретные устройства находят применение в различных областях деятельности человека. В связи с этим, при проектировании устройств, особое внимание уделяют их надежности, т.к. часто от правильной работы устройств зависит здоровье и жизнь человека. В будущем, я надеюсь, с помощью результатов моей научной работы процесс верификации устройств на базе FPGA станет менее трудоемким и более быстрым, что облегчит процесс проектирования дискретных устройств.

Среди моих увлечений основными можно назвать музыку и спорт. Музыку я люблю не только слушать, но и сам играю на гитаре. Что касается спорта, то я люблю плавание, велоспорт. Постоянно интересуюсь новыми компьютерными технологиями. К профессиональным интересам можно отнести все, что связано с проектированием вычислительной техники с помощью HDL (Hardware Description Language)-, FPGA(Field Progammable Gate Array)- и ASIC(Applications Specific Integrated Circuit)-технологий.