Язык: [Рус] [Укр] [Eng]
 Содержание
  Моя диссертация
  Электронная библиотека
  Аннотированные ссылки
  Статистика поиска
 Предыдущие работы
  Студенческая страничка на
  www.uran.donetsk.ua
   Аннотированные ссылки

     Ниже приводится список ссылок на ресурсы, которые я использовал в той или иной мере в процессе написания своей магистерской работы. Некоторые из них содержат информацию по вопросам распределенных систем моделирования, по другим можно извлечь много полезного по вопросам программирования на языке Java и использованию пакета Swing для создания пользовательских интерфейсов (GUI).
     Столь малое количесво ссылок объясняется высоким уровнем информативности указанных ниже источников, а также желанием сохранить время посетителей, которое могло быть потрачено на просмотр совершенно бесполезной информации.

www.java.sun.com
Сайт разработчика Java. Содержит море необходимой документации по Java, как говорится "из первых рук", а также другому сопутствующему ПО. Кроме документации на с сайта можно скачать и саму Java (кстати, там уже есть jdk1.4, правда пока только beta-версия).

www.java.sun.com/docs/books/tutorial/uiswing/index.html
По этой ссылке находится учебник по Swing'у в примерах.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * www.isr.uni-stuttgart.de/diva/diva.html
Страница посвящена системе моделирования химических процессов DIVA и размещена на сайте Штутгардского университета. Рассматривает что такое DIVA и "с чем ее едят".

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * www.javapower.ru
Очень интересный российский сайт полностью посвященный языку программирования Java. Здесь размещены как обзорные статьи по новым технологиям, так и практические советы; имеется также возможность разместить свои собственные публикации при условии, что они посвящены Java и имеют практическую ценность.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * cs.donntu.ru/~anoprien
Страница моего научного руководителя доц. каф. ЭВМ Аноприенко Александра Яковлевича. Содержит электронные версии публикаций в том числе и статью "Моделирование реактора синтеза уксусной кислоты на базе моделирующей среды DIVA".

(C) Copyright Neighbour 2002