ВЕБ СТРАНИЦА МАГИСТРА
 
 
Биография
Школьные годы
Студенческие годы
Перспективы
 
 
Автореферат
Статья
 
 
Материалы
 
 
Аннотированные ссылки
Результаты поиска
 
 
Почта

Смагин Алексей Николаевич 

Дата рождения: 26 июня 1980г. 
Адрес: г. Донецк, ул. Бирюзова, д.62 кв.77  

Данные об образовании: 

1997 - закончил школу № 91 (с серебряной медалью), поступил в ДонГТУ. 
2001 - закончил бакалаврат (с красным дипломом) по спец-ти "Компьютерные Сети и Системы". 
2001-2002 - продолжаю обучение в магистратуре. 
   
Школьные годы:

В 1986 году пошел в первый класс общеобразовательной школы на Текстильщике, конечно по-началу не нравилось из-за домашних заданий, поэтому шалил понемногу, в общем-то про таких говорят непоседа. Переехав в другой район (Кировский), пошел в "новую" школу №91, но уже в другом статусе - второклассника. В начале учился хорошистом , но когда в 7 классе начал выполнять контрольные по математике за 20 минут (по регламенту 90), то Алексей понял, что его призвание именно она - "царица наук". И как всегда это бывает захотел стать отличником. Стал участвовать в олимпиадах: физика, математика, химия (занимал призовые места).

Поворотной точкой в жизни Алексея был 10 класс, там он познакомился с ней - информатикой и понял, что лучше всего сможет проявить себя именно в этом направлении, а просмотр фильма "HACKER" подлил масла в огонь: Алексей решил во что бы то нистало попасть на ВТ. Экзамены сдавать не любил, поэтому решил "получить медаль" и поступить по собеседованию, но как всегда бывает все равно пришлось сдавать вступительные экзамены, перед этим сдавав рейтинги (но на АСУ), а потом собеседование (математика - 4). Но Алексей учится в ДонНТУ и перед ним открылся новый горизонт, такой необъятный, но сладостно заманчивый. И Алексей подумал, что придется грысть гранит науки изо всех сил, чтобы показать себя в этом месте - "Храме знаний".

Студенческие годы:

Учеба в университете увлекла Алексея с самого первого курса, уже тогда он знал поговорку: "сначала студент работает на зачетку, а потом зачетка работает на студента", но вторая часть поговорки Алексею не пригодилась, так как до сдачи экзаменов дело доходило редко.

На старших курсах началось самое интересное: наконец-то появились предметы по специальности, которых Алексей ждал с нетерпением и ему понадобился компьютер (своего у Алексея не было) и он устроился работать лаборантом на кафедре ЭВМ. Выполнял поручения: набор текстов, ремонт мебели, машин, администрирование сети в аудитории 37, тогда пришлось приобретать такие профессиональные навыки: администрирование локальнах сетей под Windows и Linux, на время (как в армии) разбирать, а главное собирать компьютеры, чтобы не нарушать учебный процесс.

Прослушав курс "Супер ЭВМ" проф. Святного В.А., Алексей понял к чему лежит душа - это распараллеливание вычислительных процессов. Так как на НИРС Святный В.А. брал только отличников, то пришлось постараться, что повлекло за собой окончание бакалаврата с красным дипломом, и зачисление в магистры. Тему Алексею дали фундаментальную для кафедры ЭВМ, а именно: MIMD-модель сетевого объекта с сосредоточенными параметрами.

В завершении всего на 5-м курсе Алексея перевели в инженеры, что само собой добавило ему работы, но он не жалеет, так как решая кучу проблем познает новые научные горизонты. За годы обучения Алексей приобрел следующие профессиональные навыки:

    - Pascal, C/C++/Visual C++
    - программирование под Интернет (HTML, JavaScript, Java, Perl)
    - администрирование локальных сетей (Windows, Linux)
    - разработка баз данных (SQL, Oracle)
    - параллельное программирование (MPI)

Перспективы:

Алексей всегда думал, что его призвание - наука, та наука, которая дает человеку смысл существования, надежду на светлое будущее. Для этого нужно учиться дальше, подразумевается поступление в аспирантуру. Параллельно Алексей хочет работать на кафедре ЭВМ. В дальнейшем Алексей собирается получить ученую степень доктора наук, и работать в университете на должности зав.каф. ЭВМ.

 
Copyright © 2001 Smagin Alexey