Rus Eng Ukr
Я

Спивак
   Юрий
      Евгеньевич

Донецкий национальный технический университет
Кафедра "Прикладная математика и информатика"
Факультет "Информатика и вычислительная техника"

Тема диссертации:
"Экономико-математическое моделирование маркетинговой деятельности предприятия"

Научный руководитель:
Дацун Н.Н.



Я, Спивак юрий Евгеньевич, родился 26 июля 1980 года в г. Донецке. В 1987 был зачислен в 1-ый класс средней школы №54, где проучился до весны 1994 года, закончив 8 полных классов.

В сентябре этого же года после сдачи вступительных экзаменов был зачислен на отделение вычислительной техники Донецкого технического коллежа. Нельзя сказать, что при поступлении в коллеж специальность, связанную с программированием, я выбрал намеренно. На момент моего поступления она носила название "автодорожной", переименовали ее и соответственно изменили программу уже после того, как я стал студентом. В коллеже обучался до июня 1997 года, когда после сдачи выпускных экзаменов получил аттестат о среднем образовании. Профилирующими предметами во время обучения в коллеже являлись математика, физика и информатика.

Еще за год до окончания коллежа меня стал волновать вопрос выбора будущей специальности. Первоначально я собирался поступать на ФЭМ, но недавно появившаяся на факультете ВТ специальность с заманчивым названием "Информационные системы в менеджменте" прельстила меня своим сладким звучанием и я сделал выбор в ее пользу. В июле 1997 года по результатам собеседования был зачислен на факультет информатики и вычислительной техники Донецкого государственного технического университета. В целом, я не жалею о совершенном мною выборе: я доволен своей кафедрой и группой. Единственное, что, на мой взгляд, оставляло желать лучшего - это программа. Я считаю, что для специальностей, находящихся "на стыке", нужно тщательно продумывать каждый подаваемый студентам предмет, что в случае с МИ соблюдалось не всегда. Судя по всему, руководство кафедры со мной согласно, и набор на нашу специальность с 1998 года был прекращен. В конечном итоге, программа - это не самое главное: каждый студент должен заниматься самообразованием и стараться реализовать себя в той отрасли, которая ему по душе.

Летом 2001 года после успешной сдачи госэкзаменов получил диплом бакалавра менеджмента. С сентября 2001 года я являюсь студентом магистратуры Донецкого национального технического университета и летом 2002 года собираюсь защищать свою диссертацию на тему: "Экономико-математическое моделирование маркетинговой деятельности фирмы".

С планами на будущее пока окончательно не определился. Хотелось бы получить хорошее экономическое образование где-нибудь за пределами Донецка, а еще лучше - Украины.



Все комментарии присылайте по адресу yspivak@mail.ru e-mail