eng ukr
Vetal

Герчиков
Виталий
Иванович
факультет КИТиА
гр.ПЭ-97а
E-mail: gerchikov_vitaliy@torba.com

           Научный руководитель - проф. Зори Анатолий Анатольевич.

       Тема выпускной магистерской работы: "Исследование и обоснование структуры и параметров электронной системы измерения статических и динамических нагрузок при испытании стальных канатов".

      Родился 10 мая 1980 года в городе Харцызске Донецкой области. В отличие от большинства детей моё пребывание в детском саду было не продолжительным (по собственной инициативе) и длилось всего три дня. Через три месяца, по прошествии моего седьмого дня рождения, был отправлен постигать науки в ОШ №5 города Харцызска. Во время обучения в школе старался проявлять себя с лучшей стороны, хотя, может быть, и не всегда получалось. Принимал участие практически во всех школьных соревнованиях, олимпиадах, КВНах. Особенно показывал хорошие знания в области точных наук. Однако, как это не странно, на городских олимпиадах проявил себя в биологии, заняв первое место. Но на областную мне поехать было не суждено, так как наши городские чиновники не очень то, видимо, заинтересованы в подобных мероприятиях и не выделяют необходимых средств. О чём могу ещё похвастаться, так это о своём неплохом таланте художника, который частенько приходилось применять в школьной практике. Окончил школу с золотой медалью.

      В 1997 году, по результатам собеседования, поступил в ДонНТУ на специальность "Промышленная электоника" (ПЭ) факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТиА). В настоящее время специальность переименована и называется "Электронные системы" (ЭС). Мотивом поступления в ДонНТУ стали достаточно высокий уровень образования, а также направленность в сторону технических наук. А так как со школьного возраста меня интересовали компьютеры, всё что с ними связано и электронная аппаратура, то мой выбор остановился на специальности "Промышленная электроника". Кафедра "Электронной техники" была основана в 1993 году. Однако за этот небольшой период времени стала достаточно известной и престижной, что несомненно связано с высококвалифицированным преподавательским составом. Здесь можно получить хорошие знания в области аналоговой, цифровой и микропроцессорной техники, освоить компьютер и с его помощью научиться проектировать электронные системы. Я считаю, что любой студент, специалист или магистр кафедры "Электронной техники" не жалеет о сделанном выборе.

      Окончил четвёртый курс университета с отличием. В настоящее время занимаюсь магистерской работой. Выбор темы диссертации связан с местом моей практики и скорее всего с будущим местом работы. Я считаю, что тема достаточно актуальна, так как предполагает разработку системы по контролю за качеством канатной продукции, которая используется в различных отраслях народного хозяйства. А в современных условиях рыночной экономики качество продукции является важным фактором в конкурентной борьбе.

      После окончания университета рассчитываю приобрести практические навыки в своей профессиональной области, чтобы иметь возможность устроиться на более престижную работу. Хотелось бы видеть себя сотрудником предприятия, специализирующегося на усилительной аппаратуре ЗЧ (звуковых частот). Мои родные и друзья считают меня каким- то особенным и по - моему перехваливают, думают, что в будущем я стану руководителем на фирме. Сам же я мечтаю когда - нибудь организовать собственный диско клуб.


Диссертация Ссылки Электронная библиотека

          Вверх