английский  | украинский
Фотография


Рапота Алексей Александрович
Механический факультет
Кафедра "Металлорежущие станки и системы"
группа МС-97б
E-mail:
rapotaflash@ukr.net





  • Электронная библиотека
  • Аннотированные ссылки


  • Тема магистерской работы

    Усовершенствование качества поверхности и процесса доводки сферических поверхностей изделий из технической керамики.

    Биография

         Родился 22 апреля 1980 г. в г. Краматорске Донецкой области. С 1987 по 1997 гг. я обучался в средней школе №22 г. Краматорска. Моими любимыми школьными предметами были математика, физика, химия (математику и химию я изучал углубленно). Я не был самым лучшим учеником в классе, но знания полученные в школе и самообразование дали мне возможность с успехом и безболезненно пройти рейтинговые испытания (по итогам рейтинговых испытаний занял первое место).
         В 1997г. поступил на специальность "Металлорежущие станки и системы" механического факультета ДонНТУ. Выбором профессии доволен, так как она дала возможность подробнее познакомиться с различными методами и средствами обработки материалов, механизмами и конструкцией машин, а также с технологией их изготовления. За период обучения в ДонНТУ принимал участие в олимпиадах по теоретической механике, украинскому языку, деталям машин. Любимые предметы, преподаваемые в университете - это детали машин, сопротивление материалов. В 2000 г. закончил бакалаврат ДонНТУ по специальности "Металлорежущие станки" и получил диплом бакалавра. В этом же году поступил в магистратуру. Тему магистерской работы считаю актуальной на сегодняшний день и перспективной, так как конструкционные керамические материалы все более широко используются в машиностроительной, химической и других отраслях промышленности, благодаря своей инертности к агрессивным средам и устойчивостью к абразивному износу. Применение деталей из данного материала позволяет продлить срок эксплуатации и расширить область применения изделия в целом. Руководитель магистерской работы докторант кафедры "Металлорежущие станки и системы" Гусев В.В.
         Все свободное время от учебной деятельности занимает компьютер. Имею опыт работы в 3D Studio MAX, AutoCAD, Solid Works, CorelDraw. Хобби: промышленный дизайн.


    2002 г.
    Вверх