Перечень ссылок

Харченко Павел Александрович

Тема : "Математическое моделирование переходных процессов в схемах собственных нужд электростанций"

Адрес в Интернете
Аннотация
Официальный сайт энергогенерирующей компании "Центрэнерго", в состав которой входят три крупнейшие элетростанции донецкой и харьковской областей: Углегорская ТЭС, Трипольская ТЭС и Змиёвская ТЭС. На данном сайте содержится информация о режимах работы вышеперечисленных станций.
Санкт-Петербургский государственный технический университет, кафедра "Электрические системы и сети". Информация о моделирование процессов в основном оборудовании АЭС с помощью программного комплекса КОРСАР. Разработка математических моделей и расчет переходных процессов в схемах АЭС (расчет токов КЗ, статическая и динамическая устойчивость, несимметричные короткие замыкания синхронного генератора и др.).
Данный сайт содержит информацию о комплексе анализа режимов Eleks DAKAR, предназначенном для проведения расчетов и анализа переходных, установившихся, длительных режимов энергосистем и энергообъединений. Возможно создание схемы сети с помощью графического интерфейса, моделирование несимметричных и неполнофазных режимов.
Официальный сайт Запорожской АЭС. На сайте находится полная информация о технологическом процессе станции, а также об оборудовании электрической и тепловой части.
5. http://www.mpei.ac.ru/ru/html/
depts/f-eff/k-es
Сайт кафедры электрических станций Московского энергетического института. На кафедре ведутся разработки математических моделей и методов проектирования асинхронных и синхронных машин, теории и методов расчета магнитных полей (в том числе в синхронных машинах), микропроцессорных систем контроля и управления электрическими машинами.
Довольно полезная информация по программе расчёта режимов работы судовой электростанции.
Моделирование электрических систем, общие понятия, задачи и цели исследования. Классификация математических моделей по характеру и способам использования.
8. http://eef.ispu.ru
Сайт Ивановского государственного энергетического университета, электроэнергетический факультет. Здесь разработан программный комплекс "Энергия", предназначенный для выполнения расчетов стационарных режимов, потерь энергии и токов короткого замыкания сложнозамкнутых сетей всех классов напряжений. Расчет токов КЗ выполнется путем решения СЛАР методом Гаусса.
На сайте ается краткое описание ПО для расчетов на ПЭВМ уставок микропроцессорных защит Siemens в сложных электрических сетях, которые в настощее время используются в ОЭС Украины. В состав ПО входят программы расчетов токов КЗ и неполнофазных отключений, сложнонесимметричных режимов, уставок РЗ. Расчеты в этих программах выполнются на основе сохраняемых на жестком диске ЭВМ базовых информационно-математических моделей.
Официальный сайт Ровенского завода высоковольтной аппаратуры РЗВА. На данном сайте представлены все технические характеристики вакуумных выключателях серии ВР, результаты опытов и исследований по проблемам коммутационных перенапряжений, а также много другой полезной информации

На главную