Живых Денис Александрович

Живых Денис Александрович

Автобиография

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

e-mail:

den106@ukr.net


Электротехнический факультет

Специальность: "Электрические станции"

Тема диссертации:"Усовершенствование способов ограничения перенапряжений в сетях 6-10 кВ при замыканиях фазы на землю"

Руководитель: Дергилев М.П.

Индивидуальное задание - сайт Электротехничекого факультета


русский українська english


Автобиография

 

Эта история началась 28 августа 1981 года. Именно в этот день, а точнее около 18.00 в городе Харцызске Донецкой области раздался громкий крик, который показал, что количество жителей нашей страны увеличилось на одного человека. Им оказался Живых Денис. Но как он позже выяснил, появился он при помощи своих родителей: Ольги Павловны и Александра Васильевича. В возрасте 7 лет родители решили, что нечего их чаду шататься без дела и отправили его в школу.

Итак, 1 сентября 1988 года стал в жизни первым моим учебным днем. А была это Харцызская общеобразовательная школа I-III ступеней №25. Учился он хорошо, занимался спортом (волейбол, вольная борьба). В 1994 году в городе открылась общеобразовательная школа I-III ступеней №26 с углубленным изучением иностранных языков. И родители отправили учиться его туда, желая видеть в нем будущего переводчика. Но они уже позже поняли, что была эта ошибка. Мальчик начал интересоваться математикой, неоднократно становился призером районных олимпиад по математике.

Еще до момента окончания школы в 1998 году фактически поступил в Донецкий государственный технический университет на специальность "Электрические станции". Это стало возможно благодаря рейтинговой системе поступления и результату на рейтинговом испытании по математике 49 баллов из 60 возможных. Мотивы выбора специальности просты. Энергетика - фундаментальная отрасль промышленности, без которой немыслимо существование современного общества. А учеба на специальности "Электрические станции" дает наиболее полные, глубокие и универсальные знания в сфере электротехники.

Во время учебы в университете имел хорошую успеваемость, получил диплом бакалавра с отличием. Участвовал в олимпиадах по промышленной электронике и ТОЭ, где занимал призовые места.

Тема диссертации: "Усовершенствование способов ограничения перенапряжений в сетях 6-10 кВ при замыканиях фазы на землю" является актуальной и обусловлена проблемами, возникающими в связи с текущим материально-техническим состоянием сетей. Результаты исследований позволяют оценить эффективность применяемых для снижения перенапряжений методов и устройств, а также выявить направления их усовершенствования и найти новые способы решения проблемы. Исследованиями в этой области занимается целая группа ученых, которую возглавляет профессор Сивокобыленко В.Ф. То, что исследования в этой области науки важны и жизненно необходимы подтверждено все учащающимися заявками на проведение исследований энергопредприятиями Украины.

В ближайшие годы я хочу стать настоящим специалистом в своей профессиональной деятельности. Я думаю, что для этого мне придется еще многому научиться. Одной из важнейших моих задач будет завоевание авторитета в коллективе. В этом мне должны помочь как знания и качества, которые у меня есть, так и вновь приобретаемые, особенно из разделов психология и менеджмент.



       Магистры        ДонНТУ        Поиск в ДонНТУ