Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ


English

Українська

Магистерская работа

Электронная библиотека

Отчет о результатах поиска по теме магистерской работы в Интернет

Аннотированные ссылки

Персональная страница Ермаковой Е.В.

Персональная страница Ганновой Ю.В.

Персональная страница Зотова В.И.

mailto:galuta@ukrtop.com


Галюта Юлия Александровна

Факультет: "Экологии и химической технологии"

Кафедра: "Прикладная экология и охрана окружающей среды"

Тема магистерской работы: "Влияние ЗАО 'Енакиевского коксохимического завода' на окружающую среду в Горловском промузле".

Научный руководитель: доцент, кандидат химических наук Чудаева Г.В.


Я, Галюта Юлия Александровна, родилась 21 июля 1981 года в городе Чайковский, Пермской области, в России. С 1988 года пошла в городскую общеобразоватльную школу I-III ступеней №16, где училась по май 1989 года. С 1989 года по май 1991 года обучалась в городской начальной школе №4. В своем классе была избрана помощником старосты. С 1991 года вновь обучалась в городской общеобразовательной школе I-III ступеней №16 по январь 1994 года включительно. С февраля 1994 года обучалась в городской общеобразовательной школе I-III ступеней №34, где и закончила среднее образование на "4" и "5". В период получения среднего образования принимала активное участие в культурной жизни школы: участвовала в конкурсах, играх, викторинах, походах и спортивных соревнованиях. Среди любимых учителей особенно запомнились: Клименко Ольга Николаевна (учитель по истории) и классный руководитель, Запорожец Светлана Сергеевна, (учитель по математике). Посещала различные городские кружки: гимнастический, дзюдо, художественный. С сентября 1992 года по октябрь 1996 года посещала танцевальный кружок. За время посещения кружка принимала участие в городских выступлениях, новогодних выступлениях на предриятиях, а также межгородских соревнованиях.

Отец, Галюта Александр Николаевич, родился в 1958 году, в городе Шахтерск. Мать, Галюта Наталья Евгеньевна, родилась в 1959 году в городе Чайковский. Именно благодаря родителям была выбрана данная специальность. Благодаря им я во многом самостоятельна. Еще с детства они приучали меня самой строить свою жизнь. Они всегда говорили: "Твоя жизнь в твоих руках, а мы лишь будем помогать тебе". За это я им очень благодарна.

В детские годы была очень общительной, с возрастом стала более сдержанной. Всегда интересовал такой вопрос: "Зачем живет человек?". Поэтому моя жизнь была очень разнообразной: ходила на различные кружки, держала дома разных животных, но никогда не имела конкретной цели. Когда поняла для чего живет человек сразу вырисовались четкие цели и интересы. Если в жизни возникают ошибки стараюсь о них не жалеть, а учиться на них. Считаю, что хуже всего жить тому, кто не знает смысла жизни. Нравятся воспитанные люди и сама хочу оставаться такой же. Жизнь надо делать интересной, но только чтобы интерес не причинил вреда.

В 1998 году поступила в Донецкий государственный технический университет на факультет "Экологии и химической технологии" на специальность "Экология предприятия" кафедры "Прикладная экология и охрана окружающей среды". В этом же году переехала в город Донецк. В апреле 2002 года принимала участие во всеукраинской конференции на тему: "Очистка сточных вод" с докладом "Оценка воздействия ЗАО 'Енакиевского коксохимического предприятия' на окружающую среду". Также принимала участие во всеукраинской студенческой олимпиаде на тему: "Основы экологии и охрана окружающей среды". По итогам всеукраинской конференции был опубликован доклад в материалах докладов студенческой конференции на тему "Охрана окружающей среды". По результатам всеукраинской студенческой олимпиады было занято III место. В июле 2002 года по окончании 4-ого курса получила красный диплом бакалавра экологии. С 2002 года являюсь магистрантом Донецкого национального технического университета. Мне было предложено выбрать себе преподавателя, с которым бы я работала над магистерской работой. Я выбрала доцента, кандидата химических наук, Чудаеву Галину Владимировну. В данный момент вместе со своим руководителем работаю над темой научной работы "Воздействие ЗАО 'Енакиевского коксохимического предприятия' на состояние окружающей среды в Горловском промузле". Данная работа не является новой, но достаточно глубокий анализ влияния этого предприятия на окружающую среду в данном районе еще не проводился. В дальнейшем эту тему можно использовать как базу для внедрения мероприятий направленных на снижение негативного воздействия на природу и регион в целом.

Моим хобби является изучение английского языка, археологии. В последнем особенно интересуют такие вопросы, как происхождение Земли, раскопки Древнего Израиля, Египта и многих древних городов, и их соответствия или несоответствия библейскому изложению.

В будущем собираюсь работать по специальности, которая была бы связана с использованием знаний английского языка, например, в международном отделе по решению проблем охраны окружающей среды.