Донецкий национальный технический университет
Поисковая система ДонНТУ
Страницы магистров ДонНТУ

українська
english
Kondratenko J.V.

Кондратенко Юлия Васильевна

Магистр Факультета экологии и химической технологии
Кафедра "Прикладная экология и охрана окружающей среды" (ПЭ и ООС),
специальность 6.070800"Охрана среды"

Тема магистерской работы: "Исследование процесса формирования экологически чистых светопрозрачных полимеров"

Руководитель - доц., к.х.н. Булавин А.В.

e-mail: kjv2002@ukr.net

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ

АНАЛИЗ ПОИСКА В INTERNET

Родилась 2 марта 1981 года в городе Донецке. С детства была окружена любовью и заботой.

В 1987 году поступила в школу №14 города Донецка. Из всех предметов в школе мне легко давались точные науки, такие как математика, физика, химия. За это я благодарна моим учителям Назаранко Нине Эриховне, Китайгородской Галине Александровне, Бордун Нине Ивановне. В старших классах я серьезно увлеклась химией. Участвовала в школьных и районных олимпиадах, занимала призовые места. Кроме учебы в школе я занималась музыкой (фортепиано). Закончила музыкальный класс, работающий при моей школе, но великого пианиста из меня не получилось.
Увлечение химией и актуальность проблем экологии определили направление моего дальнейшего образования.

В 1998 году после окончания школы я поступила в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) на факультет экологии и химической технологии (ФЭХТ) по специальности "Охрана среды".
На первом курсе я активно участвовала в общественной жизни и могу с гордостью сказать, что в 1998 году наш факультет занял первое место на Дебюте первокурсников. Но хорошо учится было не просто и пришлось делать выбор между увлечением самодеятельностью и образованием.
Я признательна преподавателям нашего факультета и особенно кафедры за интересные и познавательные лекции.

Научно-исследовательской работой я начала заниматься в 2001 году в Институте физико-органической химии углехимии им. Л.М. Литвиненко НАН Украины (ИНФОУ), в отделе радикальных процессов в лаборатории д.х.н. В.В.Зайцевой. На тот момент в лаборатории занимались изучением сополимеров диэтиленгликоль-бис-аллилкрбоната. Эта тема мне показалась очень интересной и перспективной, так как в настоящее время существует тенденция замены традиционных оптических материалов на новые. Научно-исследовательская работа и квалификационная работа бакалавра, под руководством доцента кафедры "Прикладной экологии и охраны окружающей среды" к.х.н. А.В.Булавина, посвящены двухкомпонентпой сополимеризации винильных и аллильных мономеров до глубоких конверсий.
В 2002 году получила квалификацию бакалавра по специальности "Охрана среды".
Магистерская работа является продолжением начатой научно-исследовательской работы и посвящена исследованию процесса формирования экологически чистых светопрозрачных полимеров.

После университета хотелось бы работать по специальности и применить полученные знания на практике. Надеюсь, что обучение в магистратуре позволит мне стать квалифицированным специалистом.

Вверх