Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ   

Semerenko S.V

Семеренко Сергей Владимирович

ФАКУЛЬТЕТ: "Экологии и Химической Технологии"

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: "Машины и Аппараты Химических Производств"

Тема магистерской работы:" Повышение техногенной безопасности производства кокса и термолизно-энергетической переработки промышленных и бытовых отходов"

Руководитель: кандидат технических наук, профессор Александр Сергеевич Парфенюк.

УКР ENG                    E-mail:  semerenko@pisem.net
Диссертация
Перечень ссылок
Электронная библиотека
Результаты поиска в Internet

Я, Семеренко Сергей Владимирович, родился 8 февраля 1981 года в городе Авдеевке Донецкой области в семье рабочего. Отец: Cемеренко Владимир Алексеевич. Мать: Cемеренко Вера Феодосьевна. В 1988 году начал обучение в Авдеевской общеобразовательной школе 1-3 ступеней №7. Закончил учёбу в 1998 году, получив аттестат о полном среднем образовании. Во время учёбы в школе был прилежным учеником, принимал участие в конкурсах художественной самодеятельности, а также различных мероприятиях учебного и спортивного характера. Среди которых можно отметить занятое пятое место на областной олимпиаде по географии, а также призовые места по физике и химии на школьных и городских соревнованиях. Основным увлечением в школьный период были народные танцы, которыми занимался в образцовых народных ансамблях "Забава" и "Подарунок" на протяжении десяти лет. Также своими любимыми занятиями считаю летний и зимний лов рыбы, футбол и настольный теннис.


Как житель города, в котором находиться самое крупное коксохимическое предприятие Европы, решил получить высшее техническое образование и начать свой трудовой путь с Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ). Для уверенного поступления в технический ВУЗ дополнительно занимался математикой с репетитором, что значительно усилело мои знания в этой области, поэтому уже во втором туре рейтинговых испытаний набрал нужное количество баллов и был зачислен на первый курс Донецкого Государственного Технического Университета по выбранной специальности. Во время учёбы в университете принимал участие в различных олимпиадах, но особо высоких результатов не добивался. Можно отметить занятое чётвёртое место на олимпиаде по основам электротехники. Начиная со второго семестра третьего курса учусь на "отлично", за что мне была присвоена стипендия имени И.Е.Коробчанского. В сентябре 2002 года прошёл недельную практику в Московском государственном университете инженерной экологии. Я ознакомился с учебным процессом на основных кафедрах данного вуза: техники переработки природных топлив, процессов и аппаратов химической технологии, экологической и промышленной биотехнологии, холодильной и криогенной техники. Познакомился с достопримечательностями российской столицы, гармонично сочетающими исторические памятники культуры с современной архитектурой. В 2002 году получил диплом бакалавра с отличием по специальности "Оборудование Химических Производств и Предприятий Строительных Материалов" (МАХП), Факультет Экологии и Химической Технологии (ФЭХТ).


На многих промышленных предприятиях Украины, особенно химического профиля, сложился низкий уровень техногенной безопасности, что проявляется в выбросах вредных веществ в атмосферу, увеличении количества промышленных отходов, снижении уровня надёжности объектов, поэтому моя магистерская работа посвящена повышению техногенной безопасности производства кокса и термолизно-энергетической переработке промышленных и бытовых отходов на стадии проектирования на базе ОАО "Авдеевский коксохимический завод"(под руководством заслуженного изобретателя Украины, к.т.н.,проф. А.С. Парфенюка). По окончании университета планирую работать по специальности на ОАО "АКХЗ". Обучение в магистратуре позволит получить недостающие знания по моей специальности, что поможет стать хорошим руководителем в будущем.


На начало страницы