Главная страница ДонНТУ
Страницы магистров ДонНТУ
Страница поиска ДонНТУ
ENGLISH
УКРАЇНСЬКА

Бойко Елена Викторовна

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

БОЙКО ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

Магистр Международной Экономики

Факультет Экономики и Менеджмента

кафедра "Внешнеэкономической деятельности предприятия"

83000 Украина, Донецк, ул. Артема, 58

Тема магистерской диссертации: Инвестиции в товарный знак при выходе предприятия на зарубежные рынки.

Научный руководитель: доц., к.э.н. Файвишенко Л.В.


МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ

Я родилась 28 мая 1981 г. в городе Донецке в семье преподавателей. Благодаря моим родителям еще до школы я научилась считать и быстро читать. В пять лет я поступила в музыкальную школу №3 по классу фортепиано.

В 1987 году я пошла сразу во второй класс школы № 115 г. Донецка с углубленным изучением иностранных языков. Я благодарна своим школьным учителям, особенно Гудовой Светлане Сергеевне, Богачевой Валентине Константиновне, Караваевой Ирине Владимировне за полученные знания, и надеюсь, что эта школа будет и дальше поддерживать высокий профессиональный уровень педагогов.

В апреле 1993 года, довольно успешно изучая французский язык, мне предоставилась возможность пройти языковую стажировку в Бельгии. Тогда, в одиннадцать лет я получила массу новых впечатлений побывая в самом сердце Европы - Брюсселе, Шарлеруа, Брюгге, а также в Амстердаме (Нидерланды).

Осенью 1994 году я проходила обучение в Institut St-Joseph (г. Шарлеруа, Бельгия), и всего за месяц набрала 80 баллов из 100. Учитывая что 100 баллов необходимо было набрать за год обучения, то данный результат поразил моих преподавателей.

В 1996 году была награждена дипломом за занятое II-е место на областной олимпиаде по французскому языку среди учащихся 9-х кл., а в 1997 году - за I-е место в Кировском районе на олимпиаде по русскому языку среди учащихся 10-х кл.

В октябре 1996 года во время стажировки во Франции (г. Мец), у меня была возможность принять участие в конференции в Совете Европы (г. Страсбург), побывать в Париже, и даже, немного поработать переводчиком для директора школы.

Закончив в 1998 году школу с "Золотой медалью", и имея желание продолжить изучение иностранных языков, я поступила в ДонГТУ на факультет экономики и менеджмента, специальность "Международная экономика".

В 1999 году закончила автошколу и получила водительские права категории "В".

При этом, в 2001-2002 гг. я получила сертификаты, изучив курсы ведущих иностранных профессоров по направлениям:

-"Проектный менеджмент в международных проектах" (на английском языке, Главного Консультанта Лотара Грисера, дипломированного инженера Швейцарского федерального технического университета);

-"Принятие инвестиционных решений" (на французском языке, профессора Альбана Ришара университета Pierre Mendes, г. Гренобль, Франция).

В 2002 году - награждена дипломом за участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ по теме "Профессиональный подбор и расстановка кадров" а также дипломом за занятое I-е место в первенстве ДонНТУ по аэробике.

Получив диплом с отличием о получении базового высшего образования по направлению "Экономика и предпринимательство", решила повышать свой образовательный уровень, и сейчас являюсь студенткой Магистратуры ДонНТУ по специальности "Международная экономика".

Летом 2002 года проходив практику в Промышленно-Инвестиционной Корпорации "Укрподшипник", мне посоветовали обратить внимание на существующие проблемы в сфере инвестиций в нематериальные активы, а именно, товарные знаки. Занявшись этой проблемой, я пришла к выводу, что здесь существует не одна, не две, а множество проблем, которые в условиях растущей глобализации и расширения внешнеэкономических связей, требуют скорейшего решения не только для экономики отдельно взятого предприятия, но и для экономики Украины вцелом. Поэтому при выборе темы магистерской диссертации, я решила изучить данную проблему, и надеюсь, что ранее полученные знания мне очень в этом помогут.

Контакт. тел. (0622) 63-17-04

8-050-621-72-29

E-mail: lesenok@skif.net


МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ