Гаврищук Оксана Андреевна

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ



Гаврищук Оксана Андреевна

Гаврищук Оксана Андреевна

Магистр факультета экономики и менеджмента, кафедра менеджмента и хозяйственного права
Донецкий национальный технический университет

Тема магистерской диссертации: Совершенствование системы управления логистическими потоками в условиях промышленных предприятий

Руководитель: член-корр. НАН Украины, профессор, д.э.н. Амоша А.И.

mailto:oksany@list.ru


Диссертация Ссылки Результаты поиска Электронная библиотека

Родилась 27 декабря 1980 года в городе Селидово Донецкой области. В детстве, как и все дети, увлекалась рисованием, играла в куклы.
В 1986 году пошла в школу. Училась на "отлично", "слабым звеном" была только физкультура. Не могу сказать, что очень любила математику, но я благодарна преподавателю математики ОШ № 6 города Селидово Алданской Галине Семеновне за все те знания, которые я получила, и за ее отношение к ученикам, за доброту и терпение. Будучи школьницей в некоторой степени принимала участие в культурной и общественной жизни школы: играла в КВН, увлекалась изучением английского языка и учавствовала в олимпиадах.

Школьные годы пролетели незаметно, но дали мне достаточно базовых знаний для дальнейшей учебы в ВУЗе. В июле 1998 года успешно прошла собеседование и поступила в Донецкий национальный (тогда ещё государственный) технический университет(ДонНТУ) на специальность "менеджмент организаций" факультета экономики и менеджмента. Я всегда была уверена, что буду экономистом, а именно эту специальность выбрала потому, что она дает возможность получить как экономические знания, так и знания в области права, что, на сегодняшний день, очень важно. Из всех ВУЗов Донецка выбор пал именно на ДонНТУ потому, что, наряду с его популярностью, соотношение между качеством и ценой обучения наиболее оптимальное.

Магистерская работа заключает в себе исследование материальных потоков на предприятии. Думаю, это направление довольно интересно, ведь логистика (управление материальными потоками) - это наука, призванная оптимизировать производственный процесс и обеспечить повышение прибыльности предприятия, что очень важно для любой фирмы, поэтому мне кажется актуальным выбор такой темы магистрской работы как "Совершенствование системы управления логистическими потоками в условиях промышленных предприятий". На кафедре менеджмента и хозяйственного права факультета экономики и менеджмента проблемами логистики занимается Шевченко В.В., доцент, кандидат экономических наук.
В Швейцарии более 15 лет существует Европейский центр по логистике. В нашей стране эта наука возникла сравнительно недавно и ее развитие в Украине требует широкой пропаганды логистических методов среди научных работников и производственников. Я думаю, в ближайшее время большинство отечественных предприятий будут использовать концепцию логистики для повышения эффективности своей деятельности.
Относительно будущего я остаюсь оптимистом в том, что специальность "менеджмент организаций" будет также популярна как и сейчас, ведь экономисты, владеющие юридическими знаниями, всегда востребованы, а ДонНТУ оставит за собой "звание" одного из лидирующих ВУЗов Донбасса. Себя в будущем я хотела бы видеть преуспевающим менеджером-экономистом, может быть, даже руководителем. Ведь всегда от жизни хочется получить лучшее, необходимо только стремиться к этому.


Українська English

Диссертация Ссылки Результаты поиска Электронная библиотека