Главная страница ДонНТУ               Страница магистров ДонНТУ   

Страница поиска ДонНТУ

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

Ихно Александр Сергеевич

Магистрант кафедры "ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ"

83000 Украина, Донецк, ул. Артема, 58

Тема магистерской диссертации: «Совершенствование организационно-экономического механизма сертификации горно-шахтной продукции на примере деятельности «Киевского экспертно-технического центра»

Научный руководитель: доц., к.э.н. Степанова Т.А.

E-mail: IKHNO@ukrtop.com

На главную страницу

Отчет о результатах поиска      Электронная библиотека  

Магистерская работа


АННОТИРОВАННЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ



Нормативные документы, правовые и законодательные акты

1. http://www.library.dgtu.donetsk.ua
2. http://www.ketc.kiev.ua

Сайты посвящёны рассмотрению и анализу действующих законодательных актов, нормативных и правовых норм, касающихся сертификации промышленной продукции на территории Украины, а также проводится сравнительная характеристика законодательства Украины и России. Здесь можно найти полную информацию про сертификацию промышленной продукции, в том числе конвейерных шахтных лент.

Публикации, посвященные теме магистерской работы

1.http://www.mail.isc.kharkov.com

На данный момент сайт не является активным, но на нем можно найти перечень публикаций и научных работ, посвященных состоянию сертификации промышленной продукции на сегодняшний день. Здесь также можно найти информацию о характеристиках и требованиях нормативных документов по отношению к сертифицируемой продукции. Также даются основные понятия терминов и определений по сертификации промышленной продукции в Украине и их характеристика, рассматриваются принципы сертификации промышленной продукции, правила обследования производства на территории Украины.

2. http://www.dgcsms.dp.ua

Данный сайт рассматривает такие понятия как обследование, экспертиза производства, проверка на соответствие нормативным требованиям. Даётся перечень документов для подачи заявки на сертификацию промышленной продукции, а также процесс её проведения, приведен перечень стандартов на промышленную продукцию.


Впервые в INTERNET, а также последние издания, посвященные теме исследования

1. http://www.library.dgtu.donetsk.ua

На данном сайте можно найти такое издание как: Сертификация промышленной продукции. Учебник для вузов/Кибанов А.Я.,Баткаева И.А.,Ворожейкин И.Е.. - М.:"Антиква",2002. - 436с. Данное издание позволяет найти ответы на интересующие вопросы, посвященные сертификации промышленной продукции.

2. http://www.shop.bambook.com

На данном сайте можно найти следующее  издание : Сертификация промышленной продукции в Украине. Издательство 8-е, переработанное и дополненное. - К.:Надра-К, 2003.- 500с.:ил.
В данном издании рассматриваются и анализируются принципы, процессы сертификации промышленной продукции в Украине. Приведены методические рекомендации по дальнейшему усовершенствованию сертификации промышленной продукции в Украине.


3. http://www.shop.bambook.com

На сайте можно найти следующее издание: Основы стандартизации, метрологии, сертификации. Учебник для вузов. Под редакцией Семенова В.В. - К.: Надра-К, 2003. - 456с.:ил. Данное издание рассматривает понятия сертификации и стандартизации промышленной продукции, а также порядок их проведения.


4.http://www.osp.ospu.odessa.ua/archive/153.htm

На данном сайте рассмотрены вопросы, посвящённые сертификации и лицензированию продукции в России. Выделены основные критерии и принципы сертификации и лицензирования продукции в России.


5. http://www ketc.kiev.ua

Сайт посвящён рассмотрению вопросам сертификации, экспертизе промышленной продукции. Анализируются схемы, методы и виды сертификации промышленной продукции в Украине.


6. http://www.udc.com.ua

Данный сайт рассматривает зарубежные подходы к аудиту и сертификации ИБ (Британская система сертификации). Проводится сравнительный аналих зарубежных и отечественный подходов к аудиту сертификации.


7.http://wwwmail.isc.kharkov.com

Данный сайт даёт рекомендации по сертификации продукции. Рассмотрены виды, методы сертификации, а также состояние сертификации продукции на сегодняшний день.


8.http://wwwusers.odessa.net/~ukrtest

Сайт рассматривает предприятие СТАНКОСЕРТ как головную организацию по сертификации продукции станкостроения в Украине. Рассмотрены возможности и полномочия данного предприятия.


9. http://dgcsms.dp.ua/33.htm

Сайт посвящён сертификации промышленной продукции, выпускаемой на территории Украины и ввозимой из-за рубежа, признания зарубежных сертификатов соответствия, сертификация услуг, аттестация производства, продукции, отбор и идентификация образцов продукции технический надзор за производством .


10.http://www.ukrinfo.net

Сайт рассматривает испытание и сертификацию промышленной продукции, а также предоставление консалтинговых услуг в области сертификации продукции в Украине.


11. http://www.enport.com.ua

Сайт даёт оценку сертификации промышленной продукци, сертификации систем качества. Рассмотрена экспертиза промышленной продукции, а также подготовка документов для выдачи разрешения на применение продукции в Украине .


12. http://www.jobaza.com.ua

Сайт рассматривает и характеризует работу с таможенными органами, с органами сертификации по получению сертификатов и заключений на продукцию. Даётся оценка деятельности торгово-промышленной палаты, по отдельным вопросам с налоговой службой, банками, Министерством Экономики, а также с другими государственными органами.


На главную страницу

Отчет о результатах поиска      Электронная библиотека  

Магистерская работа