Главная ДонНТУ Магистры ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Ингильдеева Элина Рашидовна

Автореферат


Библиотека


Cсылки


Биография

Ингильдеева Элина Рашидовна


 

Факультет:

     Экономика и менеджмент

Кафедра:

     Финансы и банковское дело

Специальность:

     Экономика предприятия

Группа:

     ЭПР-98в

Тема диссертации:

     Финансовые аспекты оценки эффективности деятельности предприятия

Руководитель:

к.э.н., доцент, Рубан Татьяна Евгеньевна
E-mail: elinishe@ukrtop.com


БИОГРАФИЯ

Воспоминания о детстве...

Родилась 21 июня 1981 г. в г. Торезе Донецкой области. Основными местами моего времяпровождения были сначала ясли, а потом детский сад. И то и другое вызывало скорее негативные эмоции, преимущественно из-за необходимости жить по навязаному режиму дня. Любила незаметно убегать из дома, за что постоянно меня наказывали. А ещё постоянно напевала песенки.

Школьная пора

В 1986 г. пошла в школу № 25. Саму по себе идею учиться восприняла без особого энтузиазма, но и не очень упиралась. Обучение в младших классах можно охарактеризовать однозначно - было скучно и неинтересно. Самым ярким впечатлением был драматический кружок, который просуществовал недолго. Поэтому главная роль в "Кошкином доме" так и осталась несыгранной. Очень любила читать, причём всё подряд. В 1994 г. поступила в гимназию общественно-гуманитарного профиля г. Тореза. Впервые почувствовался дух конкуренции. Нужно было не просто учиться, а доказать, что ты лучший. В новом классе было много музыкантов, и поэтому как-то незаметно возник небольшой хор. Начала заниматься пением, немного музыкой и бальными танцами. Активная жизнь шла после уроков: мы готовили дни украинской и французской культуры, концерты, праздники, работал театр "Глобус", проводили КВН, дни самоуправления. Классного руководителя, Лукину Наталию Михайловну, вспоминаю до сих пор. В трудные времена переходного возраста она научила нас мириться с окружающим миром и понимать людей.

В старших классах действовала рейтинговая система оценки знаний, творческой работы и участия в общественной жизни, что предполагало участие в школьных и городских олимпиадах. В 10-м классе получила звание "Лучший гимназист 2-ой степени", а в 11-ом классе заняла второе место среди учащихся одиннадцатых классов по рейтингу.

В 1998 г. окончила гимназию с золотой медалью.

Мои университеты

Что дальше? Хотелось заниматься журналистикой или экономикой.

Поскольку с первым родители были не согласны, то альтернативным вариантом стало второе. Однозначно был выбран факультет экономики и менеджмента тогда ещё ДонГТУ (Донецкого государственного технического университета)-одного из старейших и престижных вузов Донбасса.

Иностранные языки меня всегда привлекали (в школе изучала французский и английский), поэтому в университете продолжала совершенствовать свой английский, а на 5-ом курсе увлеклась изучением польского языка.

Во время обучения старалась принимать участие в жизни университета: занималась в студии художественно чтения отдела украинознавства "Софійність",также принимала участие в студенческих научных конференциях, которые во многом определили тему моей дипломной работы, которую начала разрабатывать еще на 4 курсе в научно-исследовательской работе. Тема магистерской работы окончательно сформировалась во время прохождения производственной практики: "Финансовые аспекты оценки эффективности деятельности локомотивной службы Донецкой железной дороги". Направление актуально не только для сферы работы железной дороги, но и практически для любого промышленного предприятия, поскольку предпологает оценку финансовых результатов, финансового состояния, рыночной стоимости предприятия, рентабельности производства, что позволяет выявить причины существующего положения предприятия, а также разработать мероприятия по улучшению его производственно-хозяйственной деятельности. Думаю, что тема будет изучаться и в дальнейшем, поскольку в условиях рыночной экономики любая фирма стремиться занять устойчивое положение среди конкурентов.

В виду того, что любое предприятие в своей деятельности, так или иначе, использует экономические расчёты, то потребность в специалистах экономики предприятия будет постоянной.

Своё будущее планирую связать с научной деятельностью и открыть своё дело.

вверх

Автореферат


Библиотека


Cсылки


Главная ДонНТУ


Магистры ДонНТУ


Поиск ДонНТУ