Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

РУССКИЙ УКРАЇНСЬКА ENGLISH

Dubinin M.S.

ДУБИНИН

МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ

Факультет энергомеханики и автоматизации (ФЭМА),
группа ГЭА-98б

Научный руководитель: заведующий кафедрой ГЭА, доцент, к.т.н. Маренич К.Н.

Тема магистерской работы: "Исследование и разработка автоматической системы контроля электробезопасности шахтной участковой сети"


Автобиография Результаты поиска Ссылки
Магистерская работа Электронная библиотека

Биография

Родился 1 ноября 1980 г. в городе Донецке.

Моя мама Дубинина Елена Михайловна закончила механический факультет Донецкого политехнического института. Мой отец Дубинин Сергей Васильевич закончил тот же институт по специальности "Автоматика и телемеханика".

С 1 сентября 1987г. учился в школе №59. После 9-го класса родители посоветовали поступить в Донецкий лицей "Интеллект" при Донецком государственном институте проблем искусственного интеллекта. С этого времени у меня началась настоящая учеба. Учиться было тяжело, как и поступать, сказывался школьный уровень знаний. Но общение с интересными людьми вдохновляло.Профилирующими предметами были математика и информатика. В этот период начал серьезно заниматься программированием и изучением английского языка. Часто участвовал в олимпиадах и во многих культурных мероприятиях внутри лицея.

В конце 10-го класса был на практике в научно-исследовательском институте "Автоматгормаш". При похождении практики ознакомился с горно-шахтным оборудование, в результате разработал математическую модель электромагнитной муфты скольжения.

Это и послужило причиной выбора Донецкого государственного технического университета в последствии ставший национальным. Поступил по рейтингу на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами" факультета энергомеханики и автоматики, где компьютерные технологии связаны с практической деятельностью. Учавствовал в олимпиадах по начертательной геометрии, электротехнике.

В 2002 году принял участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ и получил поощрительный диплом за работу "Исследование и выбор рациональной структуры системы автоматического управления нагрузкой очистного комбайна с вынесенной системой подачи".

В этом же году получил диплом бакалавра компьютерно-интегрированных технологий по направлению подготовки "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии".

Работаю над магистерской диссертацией по теме "Исследование и разработка автоматической системы контроля электробезопасности шахтной участковой сети". Направление работы посвящено повышению безопасности работы электрической сети участков шахты. Повышению устойчивости работы электрооборудования и уменьшению его простоев. Одной из наиболее перспективной проблемы работы является совершенствование коммутационного оборудования, на основе интеллектуальных систем управления, контроля и телемеханики. Магистерская работа решает одну из проблем комплексной научно-исследовательской работы, а именно подавление электропоражающих факторов, обусловленных остаточной ЭДС электропривода при аварийном отключении.

После окончания магистратуры планирую продолжить свое обучение в аспирантуре и в дальнейшем заниматься наукой. Надеюсь, что мои профессиональные навыки и умения послужат развитию и процветанию топливно-энергетического комплекса Украины.


E-mail:dubinin_m@ukr.net


Главная страница Результаты поиска Ссылки
Магистерская работа Электронная библиотека Индивидуальное задание
Главная страница ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ Страница Магистров ДонНТУ