Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ
Українська English



Лисицын Дмитрий Александрович

Лисицын Дмитрий Александрович

Факультет энергомеханики и автоматизации ( ФЭМА ),
группа ГЭА-98а

Тема магистерской работы:
"Обоснование и разработка системы управления насосными установками главного водоотлива шахты"

Мой научный руководитель:
профессор кафедры ГЭА Ковалев Евгений Борисович



Родился 23 августа 1979 года в городе Донецке.

В 1994 году закончил физико-математическую школу №17 города Донецка, получив неполное среднее образование.

Обучаясь в школе, я проявлял склонность к точным наукам и технике, поэтому в 1994 году поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики на специальность "Эксплуатация средств и систем управления автоматизированного технологического производства". Обучаясь в техникуме, проходил производственную практику на шахте "Им. М. Горького" в отделе автоматики. В 1998 году сдал экзамен на получение 4 тарифно-квалификационного разряда по профессии "электрослесарь подземный". В этом же году защитил дипломный проект , получил диплом с отличием и квалификацию горного техника-электромеханика.

После окончания техникума решил продолжить обучение по выбранной специальности и в 1998 году поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами" на кафедру "Горная электротехника и автоматика" (ГЭА). Во время обучения участвовал в олимпиадах по химии, начертательной геометрии, электротехнике. На олимпиаде по начертательной геометрии занял девятое место, по электротехнике - четвертое. Учавствовал во всеукраинской студенческой олимпиаде по специальности в г. Запорожье в 2001 и 2002 гг. Оба раза занимал второе место.

В 2002 году получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии" и получил квалификацию бакалавра компьютерно-интегрированных технологий. В этом же году поступил в магистратуру по направлению подготовки: "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии".

В качестве наиболее перспективного направления для реализации своего творческого потенциала я выбрал главный водоотлив шахты. Выбранная мною тема магистерской работы: "Обоснование и разработка системы управления насосными установками главного водоотлива шахты". Серийно выпускаемая и широко применяемая, в настоящее время, на шахте аппаратура управления построена на морально устаревшей элементной базе, не выполняет ряд необходимых функций и обладает высокой стоимостью. Что ведет к возникновению в потребности создания более совершенной аппаратуры управления.

После окончания магистратуры я планирую далее разрабатывать выбранную тему, в научно-исследовательском институте "Автоматгормаш им. В. А. Антипова".

Сфера интересов: программирование.



lisitsyn_d_a@mail.ru



Страница старшего преподавателя
Ерохин Иван Иванович



Главная страница  Магистерская работа  Ссылки  Результаты поиска  Электронная библиотека
Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ