Результаты поиска

Главная страница Диссертация Ссылки Электронная библиотека

Мезенцев Юрий Васильевич

Тема магистерской работы: "Исследование параметров гидроимпульсной машины, предназначенной для проведения поисковых выработок при ведении горноспасательных работ на крутых и крутонаклонных пластах".



Ключевые слова

Поисковые системы

Yandex Rambler Google Мeta-Ukraine Altavista Aport
Гидроимпульсная установка 674 стр. 154 док. 7 стр. 8 док. 6 стр. 7 док.
Гидроимпульсная машина 679 стр. 137 док. 3 стр. 13 док. 2 стр. 3 док.
Гидроимпульсная техника 692 стр. 304 док. 3 стр. 7 док. 3 стр. 1 док.
Генератор импульсной струи 7 стр. 756 док. 21 стр. 33 док. 8 стр. 22 док.
Гидроимпульсатор 8 стр. 7 док. 2 стр. 1 док. 2 стр. 1 док.
Гидродобыча 474 стр. 284 док. 123 стр. 6 док. 59 стр. 121 док.
Машина буровая гидроимпульсная 634 стр. 13 док. 0 0 0 0
Гидроимпульсная поисковая машина 634 стр. 6 док. 0 0 0 0
Импульсная струя воды 272 стр. 1350 док. 15 стр. 100 док. 10 стр. 43 док.
Разрушение горных пород струей воды 158 стр. 1513 док. 33 стр. 105 док. 8 стр. 8 док.

Условные обозначения: стр. - страниц; док. - документов.

Результаты поиска приведены на 26 мая 2003 года.


Используя 6 основных поисковых систем, я получил массу полезной и ненужной информации, иногда не имеющей никакого отношения к теме моей работы. Количество и качество информации, найденной с помощью различных поисковых систем отличаются весьма существенно, так же как и при задании различных наборов слов для поиска.

По степени эффективности и объему информации, в рамках данной тематики, наивысшую оценку заслуживает российская поисковая система Yandex. Она удобна не только тем, что выдаёт максимальное количество результатов поиска, но и тем, что также предоставляет возможность осуществить поиск по заданным ключевым словам и в других поисковых системах. Также она обладает, на мой взгляд, самой совершенной системой поиска и упорядочивает результаты по точности соответствия критериям поиска. За ней следует Rambler, который также показал неплохие результаты, значительно отстает от них еще одна российская поисковая система Aport, количество ссылок, найденных с помощью этой системы уступает Yandex и Rambler более чем в 20 раз.

Англоязычные поисковые системы Google и Altavista показали более низкую эффективность поиска по данным ключевым словам, чем российские. С помощью этих систем мне практически ничего не удалось найти. Найденная информация лишь содержала ключевые слова, однако, практически никакого отношения к теме работы не имела.

Украинская поисковая система Мeta-Ukraine обладает слишком малыми объемами баз поиска, чтобы конкурировать с остальными системами, и может быть полезна лишь при поиске по украинским ресурсам. Однако она позволяет определить, как обстоят дела с рассмотрением определённого вопроса именно в Украине.

Наиболее удачным для моей темы оказался набор таких слов, как "импульсная струя воды", "генератор импульсной струи" и "гидроимпульсная техника", поскольку информация, найденная с помощью данных наборов слов, больше всего соответствовала заданной теме.

Было найдено очень много информации, не соответствующей теме диссертационной работы. Также очень много информации, которая носит рекламный характер. Большую ценность представляет информация о технических характеристиках современной гидроимпульсной техники, полученная на сайтах заводов-производителей. Также много информации о гидроимпульсной технике, применяемой не в угольной, а в других отраслях промышленности, например, таких как газовая или нефтедобывающая.



В начало страницы