Корявец Инна

Аноприенко (Корявец) Инна Александровна

Группа ПО-98б

E-mail: i_n_n_a@ukrtop.com

Тема магистерской работы:

Моделирование трехмерных природных ландшафтов

Руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры ПМИ Зори Сергей Анатольевич

Выпускная работа магистра Электронная библиотека Перечень ссылок

О СЕБЕ

Я, Аноприенко (в замужестве Корявец) Инна Александровна, родилась 20 марта 1981 года в Петровском районе г.Донецка. Мой знак зодиака - рыбы, и мне кажется, я полностью ему соответствую.

Одно из основных впечатлений детских лет - это то, что они прошли под знаком повышенного травматизма разной степени тяжести. Основной опыт из этого - все всегда рано или поздно заканчивается хорошо, другими словами, "через тернии к звездам".

Я считаю, что росла в достаточной степени избалованным ребенком, и за это очень благодарна своим родителям - Наталье Алексеевне и Александру Яковлевичу. Как мне кажеться, их мягкость и толерантность во многом определили все хорошие мои черты характера. Родители обеспечили мне безоблачное детство, в котором было множество историй, путешествий, книг, сказок и многого другого.

С раннего детства я проявила себя в творчестве и искусстве - изобразительном и поэтическом. Может быть, это нескромно, но мне есть чем гордиться. Ну, и еще о моих привязанностях, которые появились в детстве, никуда не иcчезли и вряд ли когда-либо это сделают. Это море, шоколад и собаки.

В школе до 8-го класса я была отличницей. Затем я превратилась в устойчивую хорошистку. Девять лет я училась в СШ №125, затем там был произведен мелкий "террористический акт" - разлили ртуть, и я перешла в ОШ №124. В первой школе мне больше нравились одноклассники и школьная атмосфера, во второй - изучаемые предметы. 10-ый и 11-ый классы мы выбирали сами предметы, которые хоте ли бы изучать. Я, кроме обязательных предметов, выбрала физику, углубленную математику, черчение, общий курс английского. Таким образом, о некоторых разделах биологии, химии, экономики я знаю довольно смутно, хотя нам их чуть-чуть возмещал очень интересный предмет "Естествознание", за что спасибо очень хорошему преподавателю Людмиле Борисовне.

В выпускном классе было 26 девочек и 8 мальчиков, атмосфера была отвратительная, и отношения я сейчас поддерживаю только с 5-6 одноклассницами, по остальным не испытываю не малейшей ностальгии. Кроме того, весь школьный устой говорил о том, что только знаниями много не добьешься, ну, и как следствие, было несколько крупных разочарований в учителях.

Вне школы я училась рисовать в нескольких учреждениях в разное время, но так и не хватило терпения закончить хоть одно из них, это, наверное, единственное, что я не сделала из-за собственной лени. Но я все равно многому научилась - основам графики, рисованию маслом, акварелью и гуашью. Также были изданы для узкого круга друзей и родни три сборника моих стихотворений, несколько даже были напечатаны в региональных изданиях. Еще я отлично вышиваю крестиком, умею делать украшения и сувениры из кожи и бисера.

Что касается выбора специальности и ВУЗа, то мечталось не совсем о том, что получилось: очень хотелось стать журналистом или психологом. Но еще с 9-го класса мне стало понятно, что факультета журналистики подобного киевскому у нас в Донецке нет, а психологию в серьезных ВУЗах не преподают (всякие ДИСО не в счет). А хотелось надежный и престижный ВУЗ и желательно в Донецке. И так как с компьютерами я на "ты" как пользователь с глубокого детства, к тому же лучший знаток информатики в школьной параллели, и набор предметов был выбран сопутствующий, то ВУЗ - однозначно ДонГТУ, а факультет - ВТИ. Со специальностью было еще проще - я точно знала, что хочу быть с лицом к монитору, а не ко внутренностям системного блока, потому ВТ отпало сразу, ЭКИ - тоже, так как я не учила в школе основы экономики, а вот ПО оказалось то, что нужно.

К особым достижениям в Университете можно отнести кратковременное сотрудничество с "Донецким Политехом", участие в проекте "Энциклопедия операционных систем", доклады на семинаре и Дне Науки, участие в Днях Кафедры ПМИ. Ну, и конечно диплом без троек, благодаря чему я и учусь в магистратуре. А достижения в сфере личных отношений - это появление отличных друзей, и самое главное - знакомство в Университете с любимым человеком и последующее замужество, которое состоялось 25 января 2003 года.

В процессе учебы я поняла, что хочу углубить свои знания в области сред моделирования (3D Studio MAX, Bryce, Maya и др.), а не сред разработки. И хотя еще меня очень соблазняло углубиться в Web-дизайн, чему способствовало знание HTML и Java Script, но я решила, что это можно изучать потихоньку самой, а в дипломе буду создавать свою трехмерную моделирующую среду. Руководителем был выбран Зори Сергей Анатольевич, так как он занимается подобными темами, как мне кажется, идет в ногу с быстрым развитием информационных технологий, и мне очень симпатичен как преподаватель.

Я считаю, что тема "Трехмерное моделирование природных ландшафтов" актуальна для нашего города, так как очень многие улицы в центре меняют свой вид, и старые деревья вырубают, чтобы потом на их место высадить новые. Но лишь кое-где это делается с точки зрения дизайнерского искусства, в основном это просто те же ряды растений, как в советские времена. Кроме того, дизайнеров-архитекторов очень много, но ведь значительно больше и графических пакетов для моделирования зданий, и они значительно шире внедрены. И великолепные здания у нас встречаются чаще, чем затейливые парки и участки. Моя магистерская работа докажет необходимость наличия декоративных ландшафтов на улицах города.

В дальнейшем моя профессиональная деятельность и карьерный рост будут построены на графике, моделировании и дизайне. Одним из первых применений этого всего будет постепенное моделирование внутреннего интерьера собственной квартиры. Моя цель - иметь свое рекламное агентство и оформительскую студию. В будущем я вижу себя успешной женщиной, которая занимается любимым делом, имеет счастливую семью, огромную любовь, путешествует по всему свету и удовлетворяет любые желания свои и близких.