Моя фотография Серкин Александр Валерьевич

Донецкий Национальный
Технический Университет

факультет ФВТИ
группа ВТ98а
Специальность
"Компьютерные системы и сети"









| ФВТИ | Биография | Диссертация | Библиотека | Ссылки | Поиск | письмо | English | Ukrainian |








Тема диссертации
"Построение и анализ Т-моделей для RTL схем на языке Verilog"
Руководитель: доц. кафедры ЭВМ Зинченко Ю.Е.

* * *


Моя биография
Родился я в 1981 году в пос Халрмер-Ю что в переводе с ненецкого означает "долина смерти". Это в Воркутинской области самый дальний населенный пункт.
Кстати, этот поселок построили сами для себя заключенные. По этому одной из достопримечательностей Халмер-Ю является старая полуразрушенная пулеметная вышка и сохранившиеся до наших дней руины корпусов, где в уюте и тепле жили советские заключенные.
В двух километрах от поселка замечательные горнолыжные спуски на любой вкус. Правда кататься там можно только начиная с мая, потому что если вы решите прокатиться раньше, то наверняка там и останетесь на необозримо долгое время, замерзнете там и как не трудно догататься умрете.
На новый год на центральной площади строится замечательный ледяной городок с множеством горок и ледяных скульптур, но долго кататься там не рекомендуется, так как вы просто отморозите что-нибудь и сильно расстроитесь.
Два раза в год в поселок приезжает на праздник жизни большая группировка ненцев на оленях. И в течении трех/четырех дней пьяные тела ненцев валяются на территории поселка. Очень запомнилось мне то что они и летом, когда нет снега на санях ездят, мучая бедных оленей.
Здесь же и распологалась школа №36, где я проучился до 5-го класса. В 1991 году наша семья переехала в Донецк. Спустя 2 года шахту Халмер-Ю закрыли, а поселок сожгли, чтобы ненцам не досталось.
Так закончилось моё незабываемое детство ...
В Донецке я пошел в школу №71, которую в 1997 году и закончил. Во время учебы в школе серьёзно занимался спортом. Прозанимавшись 3 года я понял, что это не тот путь, по которому мне предстоит пройти и с регулярными занятиями спортом было покончено. Но за эти 3 года я полюбил спорт и сейчас, когда удается, с удовольствием хожу в бассейн.
После окончания школы поступил на первый курс ДонГТУ.
Сейчас я уже получил диплом бакалавра и в будующем надеюсь получиь , долгожданный диплом магистра.

* * *


Планы на будущее
Мое будущее не может не зависеть от будущего компьютерных технологий, поэтому я считаю, что сделал правильный выбор специальности. Сейчас весь мир переходит на использование компьютеров, и если уже бытовые приборы подключают к интернету, то без специалистов - выпускников ВТ просто не обойтись.

* * *