Українська English Deutsch Française

Sudenko Ann - Here should be my photo:) Суденко Анна Александровна
Магистр факультета вычислительной техники и инофрматики
Донецкого национального технического университета
Специальность: Экономическая кибернетика
Тема магистерской работы:
"Банки как субъекты электронной коммерции"
Научный руководитель: доцент Ладыженский Ю.В.

Диссертация Библиотека Ссылки

Первые шаги…

    Родилась я в городе Донецке 20 августа 1982 года. Лев. Непростой знак зодиака - это стало понятно практически с первых дней. Говорить научилась очень рано. В полтора года уже читала наизусть довольно большие стихотворения и очень любила "играть на публику". Воспитывала меня бабушка, поэтому читать я научилась почти тогда же, когда и говорить, чем несказанно радовала окружающих (когда надо было меня занять - мне просто давали в руки книжку:)
    С самого детства меня привлекало все необычное, поэтому одним из самых ярких впечатлений детства было наблюдение (если так можно сказать) шаровой молнии. После этого случая я поняла, что родилась под счастливой звездой - не у всех встреча с таким явлением природы как шаровая молния проходит безобидно.
    Попытка отдать меня в садик закончилась провалом, потому что я постоянно "проявляла характер", если что-то было не по-моему. К 5 годам я практически освоила программу первого класса, но в школу меня не взяли, сказали - слишком маленькая…

Школа…

    В 6 лет началась моя школьная жизнь. Успеваемость у меня была на высоте, зато по поведению часто ставили "неуды", так как я выкрикивала ответы и не давала работать остальным. Любимыми предметами с детства у меня были математика и музыка. Особенно мне нравились математические факультативы, где устраивались командные игры, которые улучшали внимание, реакцию, развивали логическое мышление. Музыка в школе ограничивалась нечастыми уроками пения, поэтому я поступила в музыкальную школу, где занималась игрой на фортепиано и вокалом.
    Начиная с восьмого класса, к любимым предметам добавляется информатика. Увлечение математикой и информатикой привело к участию во всевозможных районных и городских олимпиадах. А в 11 классе меня угораздило даже попасть на конкурс научных работ в Киев с демонстрационной программой "Преломление света в различных средах" и даже занять там 3-е место. Все это стало возможным благодаря помощи замечательного преподавателя информатики Гармаша Сергея Анатольевича.
    Вне школы основным увлечением был французский язык. Поскольку материальной возможности заниматься с репетитором не было, то я решила изучать язык самостоятельно. В 11 классе появилось желание поступать на языковой факультет, но окончательное решение принято не было.
    Решая для себя вопрос, куда идти учиться дальше, я выбирала между математикой, музыкой и французским языком. А потом интереса ради решила пройти рейтинговые испытания… Так я попала на специальность "Экономическая кибернетика".

Университет…

    Учеба всегда давалась мне легко, к тому же в группе были другие лидеры, с которыми интересно было соревноваться. Начиная со второго курса, у меня появляется интерес к иностранным языкам и уникальная возможность изучать не только английский, но и французский. Полтора года изучения английского в экспериментальной группе позволили успешно сдать международный Кембриджский экзамен (First Certificate in English). Немалая доля такого успеха - большой профессионализм, недюжинное терпение и заразительный энтузиазм нашего преподавателя - Бабаниной Елены Евгеньевны. Но двух иностранных языков мне показалось мало, поэтому я пошла на курсы немецкого.
   В моей жизни многие моменты определялись такими качествами как любопытство (а что из этого выйдет?), стремление к лидерству (а чем я хуже?) и упрямство (я все равно своего добьюсь!).

Перспективы…

   Тема магистерской работы - "Банки как субъекты электронной коммерции" - была выбрана мной по нескольким причинам. Во-первых, это тесное переплетение экономики с информационными технологиями. Во-вторых, сейчас это одно из самых перспективных направлений развития. Рынок информационных технологий меняется каждый день, и успех многих предприятий зависит от того, насколько рационально они используют возможности современных технологий.
   Кем я вижу себя в будущем? У меня есть достаточно много направлений. Не хотелось бы ограничиваться чем-то одним. Надеюсь применить свои знания иностранных языков, возможно, работать в международной компании или с иностранными клиентами.

(C) Copyright     Суденко Анна Александровна
starannette@ukrtop.com