[ Донецкий национальный технический университет ]    [ Магистратура ДонНТУ ]    [ Поиск ]
Українська English

Парфенюк
Сергей
Николаевич

sergniko@ukrtop.com
http://m3parser.narod.ru
Горно-геологический факультет
кафедра Технология и техника геологоразведочных работ
группа TTP-98
"Разработка системы автоматизированного проектирования буровых работ"
руководитель: доцент к.т.н. Каракозов А.А.

Я родился 27 декабря 1980 г. в г. Донецке. Мои родители Парфенюк Валентина Йосифовна и Парфенюк Николай Алексеевич по профессии геологи, оба закончили Каменец-Подольский индустриальный техникум. В данный момент продолжают работать по специальности.
13 июня 1984 г родилась моя сестра Парфенюк Ольга Николаевна.

В 1987 г. я пошел в среднюю школу №123, но в связи с переездом на новое место жительства, продолжил обучение в средней школе №135. В 1989 г. был отмечен грамотой за окончание третьего класса с отличием. Во время обучения в школе легче давались математические дисциплины (алгебра, геометрия, физика и т.д.), в то время как гуманитарные давались с трудом (особые трудности вызывало написание сочинений).
В связи с этим любимым предметом стала информатика и математика, чем я обязан нашему учителю математики и информатики Азоркину Валентину Петровичу. Он также являлся организатором факультатива по информатике на базе компьютерного класса школы. С его помощью я смог стать многократным победителем школьных олимпиад по информатике и математике.

В 1995 г. был отмечен грамотой за окончание 9 классов с отличием, а также грамотой за участие в школьных олимпиадах по математике. В 11 классе я твердо решил поступать в технический ВУЗ, и этим учебным заведением стал ДонГТУ (теперь ДонНТУ).

Однако, как оказалось, одного желания для поступления не достаточно, поэтому поступить в 1997 г на специальность "Програмное обеспечение автоматизированных систем"(ПО) мне не удалось. Поэтому, в следующем году, по совету родителей, я сдал собеседование и поступил на специальность "Техника и технология разведки месторождений полезных ископаемых"(ТТР).
В 2000 г. поступил на факультет переподготовки кадров (ФПК) с целью получения второй специальности "Програмное обеспечение автоматизированных систем". Летом 2002 г. сдал квалификационный экзамен бакалавра по специальности "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых" и получил диплом с отличием.
По совету заведующего моей выпускающей кафедры Каракозова Артура Аркадиевича осенью 2002 г. поступил в магистратуру ДонНТУ.
В январе 2003 г. сдал на отлично квалификационный экзамен бакалавра по специальности "Програмное обеспечение автоматизированных систем".

Выбор в качестве направления научной работы автоматизации процесса проектирования буровых работ является не случайным. До этого я принимал активное участие в разработке програмного комплекса автоматизации некоторых расчетов необходимых при проектировании работ. В это время и возникла идея создания автоматизированного комплекса проектирования буровых работ. Подобные разработки уже существуют, однако их пременение ограничивается только нефтегазодобывающей отраслью.
В будущем планирую стать выдающимся работником науки или по крайней мере сделать так чтобы меня знал если не каждый, то каждый третий - наверняка.

Диссертация Ссылки Библиотека