Главная страница ДонНТУ    |  Страница магистров ДонНТУ  |  Поисковая система ДонНТУ

ПРОСКУРЕНКО ДАНИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

українська  
english

Проскуренко Д.А.

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ДонНТУ)

ГОРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Кафедра
"Строительства Шахт и Подземных Сооружений" (СШ и ПС)
гр. Ш-98

Пишите письма по адресу
danilko@ukrtop.com

Тема магистерской работы: Технология сооружения вертикальных стволов с розделением забоя на ступы.
Научный руководитель: д.т.н., проф. Шевцов Н.Р.


| Диссертация || Аннотированные ссылки || Электронная Библиотека |

     Родился 29 сентября 1981 года в городе Горловка Донецкой области. Отец - Проскуренко Алексей Алексеевич, мать - Проскуренко Татьяна Васильевна. Бабушка была педагогом, поэтому первое воспитание получил в стенах своей квартиры. В три года пошел в детский сад. К этому времени уже умел читать и с удовольствием читал сказки и учил наизусть стихи. В детском саду пробыл 4 года и в 1987 году с семьей переехал в небольшой шахтерский городок Селидово Донецкой области.

     В 1988 году начал обучение в неполной средней школе №4 (НСШ №4). В период обучения принимал участие в общественной жизни школы. Любимыми предметами были математика, химия и литература. Занимал первые места на олимпиадах по этим предметам. В 1996 году окончил курсы машинописи и делопроизводства. НСШ №4 закончил в 1996 году с отличием и продолжил свое обучение в школе №2 с математическим уклоном. Обучение в этой школе позволяло получить право управлением автомобилем категории "В", чем и воспользовался. После окончания школы сдал экзамены в районом МРЭО, и получил права. Продолжал участвовать в олимпиадах и КВН, увлекался спортом. Большую роль в воспитании сыграли преподователи украинского языка и литературы, которые были и класными руководителями. В 1997 году поступил на курсы по подготовке к поступлению в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), по окончанию которых сдал собеседование на "отлично" и был зачислен студентом ДонНТУ на специальность "строительство шахт и подземных сооружений". Школу №2 закончил с неплохими результатами.

     В школьные годы моим увлечением была рыбная ловля, которой посвещал большую часть свободного времени. Каждый год ездил отдыхать в сосновый лес на берега Северского Донца.

     Вуз выбрал исходя из того, что он является старейшим в нашем регионе, а специальность,так как отец работает на шахте и поступить на нее было не так трудно при моей подготовке. Жизнь в Донбассе нераздельно связана с шахтерским бытом и это также повлияло на мой выбор.

     Обучение в университете начал неплохо, заканчивая семестры с хорошеми результатами. С 2000 года принимаю участие в научных конференциях по специальности. Написал несколько научных статей, которые опубликованы не только в периодических изданиях ДонНТУ(Совершенствование строительства шахт и подземных сооружений. Сборник статей кафедры СШ и ПС,2001, 2002, 2003 гг.), но также в зарубежных сборниках. За свои статьи награждался грамотами. В 2002 году получил диплом бакалавра с отличием и решил продолжить обучение, по квалификации магистр.

     Изучая кафедральные дисциплины сталкивался с теми или иными проблемами в шахтной отрасли, одна из которых была связана с проходкой стволов. Данная проблема меня заинтересовала и решил ее расмотреть в своей магистерской работе.

     Тема посвящена проходке ствола с разделением ствола на уступы. Проблемы связанные с этим вопросом раньше поднимались на кафедре при проходке стволов большых диаметров, но при проходке стволов с диаметром до 10 метров не рассматривались. Данная тема очень интересна и было решено рассмотреть этот проект с теоретической стороны, чем и занят в данный момент.

     Получая образование, не забываю уделять время и развлечениям. Есть много хороших друзей, в компании которых люблю проводить свое свободное время. Многие из них также обучаются в магистратуре не только моего вуза, но и других вузов города Донецка. Вместе с ними празднуем торжества, ходим в клубы, и вообще любим весело проводить время.

     Ближайшие планы - закончить магистратуру и поступить в аспирантуру на заочное отделение. Одновременно хочу устроиться на работу соответствующую специальности. После этого хочу устроиться на высокооплачиваемую работу соответствующую своей квалификации. Если такой работы не будет,то открою свое дело. Заработаю небольшой капитал, построю домик в Крыму и уеду туда жить. А о дальнейшем пока думать рано.


| Диссертация || Аннотированные ссылки || Электронная Библиотека |