Пикуль Игорь Николаевич

   Факультет Компьютерно-информационных технологий и автоматики, группа АТ98а (Автоматика и телекомуникации)
   Тема магистерской работы: Разработка алгоритмов управления объектом второго порядка с переменными параметрами

   Научный руководитель: доцент, к.т.н Цапенко Геннадий Ильич
   Email: IgorPikul@rambler.ru

ДонНТУ*** Магистратура ДонНТУ*** Поисковая система ДонНТУ
Русский язык Українська мова English


Диссертация

Ссылки

Библиотека

Результаты поиска

Индивидуальное задание

Автобиография

   Я, Пикуль Игорь Николаевич, родился 19 февраля 1981 года в городе Донецке. Вскоре после рождения пошел, вернее отвели родители, в детский сад. В 1988 году пошел в первый класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 147, где и отучился все 11 классов. За период обучения в школе участвовал в нескольких районных олимпиадах, где добился некоторых успехов: 1-ое место по географии, 2-ое место по физике и математике. Во время учебы в школе с большим рвением изучал точные науки, больше всего нравились физика и математика, что в принципе и определило в какой-то мере мое поступление в технический вуз. Еще со школы увлекаюсь спортом: играл за сборную школы в баскетбол, в данное время увлекаюсь футболом, однако наблюдаю за перипетиями борьбы очень многих видов спорта.
   В 1998 г. окончил школу с золотой медалью и по итогам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий Государственный Технический Университет на факультет Компьютерно-информационных технологий и автоматики на специальность АТ (Автоматика и телекомуникации). Данная специальность привлекла прежде всего тем, что специалисты выпускаемые этой кафедрой становятся все более востребованными.
   В 2002 г. получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру. В магистратуре занимаюсь изучением одного из наиболее интересного класса систем – адаптивные системы управления. Адаптивные системы управления привлекают прежде всего тем, что они могут автоматически приспосабливаться к внешним проявлением среды и внутренним изменениям системы. Однако адаптивные системы управления – это довольно большой класс систем, поэтому по предложению научного руководителя Цапенко Геннадия Ильича решил заняться исследованием частного случая адаптивных систем – систем с переменной структурой. К настоящему моменту разработано много способов построения адаптивных систем и им посвящено большое количество публикаций, в частности, работы Б.Н. Петрова, В.И. Костюка, В.К. Фомина, А.А. Красовского, В.С. Емельянова. Интересным, на мой взгляд, вопросом является вопрос применения систем с переменными параметрами для объектов, параметры которых могут варьировать.
   Целью моей магистерской работы является разработка алгоритмов управления для объектов второго порядка с переменными параметрами.
   Первую цель которую я ставил и ставлю перед собой на данный момент - это стать высококвалифицированным специалистом как в области автоматики и телекоммуникаций, чему собственно и учит моя кафедра, так и специалистом в других сферах деятельности человека. Ведь, на мой взгляд, человек учится всю жизнь. Если заглянуть в недалекое будущее, то я ставлю перед собой цель получить работу в одной из компьютерных фирм г. Донецка, например, в «АМИ». Если заглянуть в будущее подальше, то хотелось бы, и я попытаюсь приложить все свои усилия, создать свою собственную организацию, которая бы занималась разработкой и внедрением охранных систем, систем видеонаблюдения и т.п.