English   I  Українська
(The full version is present only in Russian)
Абросимов Павел Анатольевич

Абросимов Павел Анатольевич

Магистр
Механический факультет
Кафедра "Металлорежущие станки и инструмент"
Группа МС-98б


E-mail: abrosimov2004@ukr.net
Тема магистерской работы:
Разработка системы токарных резцов на основе универсально-сборных конструкций, и исследование их эксплуатационных характеристик

Научный руководитель: Матюха П.Г.

[Статьи] [Ссылки] [Автореферат магистерской работы]

Родился 24 января 1981 года в г. Алексине Тульской области. Сведения о родителях: отец - Абросимов Анатолий Павлович 1944 г.р. (образование высшее), мать - Абросимова Людмила Александровна 1944 г.р. (образование высшее).

Как подавляющее большинство советских детей, в раннем детстве ходил в детский сад. Ходить туда страшно не хотелось, но приходилось. В детсаду детям прививали вакцины от болезней, а также любовь к Родине, Ленину и Партии (Коммунистической - КПСС).

В 1988 году становлюсь школьником родимой 58-ой школы города Донецка, где и учусь до одиннадцатого класса.Сейчас понимаю, что мне повезло с учителями, скучать они не давали. В разных классах приходилось неоднократно участвовать в олимпиадах по математике (а один раз даже по биологии). Хотя предпочтения какому-либо предмету я не отдавал. Возможно, из-за слишком большого разнообразия предметов так и не смог достичь чего-либо существенного. Учиться было лень, но тем не менее приходилось. В результате в 1998 году школу я закончил, отнюдь не с медалью, хотя и без троек. Параллельно оканчиваю музыкальную школу на базе Детского Клуба Духовой Музыки (играю на кларнете).

Если Вы, уважаемый читатель всей этой бессмыслицы, полагаете, что единственным моим увлечением является ярко выраженная склонность к меломании (с уклоном в кларнетоманию), то Вы ошибаетесь. Кроме этого в сферу моих интересов весьма сильно входит и компьютер. Имея персональный компьютер, я тем не менее занимаюсь всей этой радостью не с программистской, а с пользовательской позиции.

В 1998 году я школу благополучно закончил и тогда же, не учитывая кларнетоманию, потребность в высшем образовании и военной кафедре, поступил на механический факультет (мехфак) Донецкого Государственного Технического Университета (в настоящем Донецкого Национального Технического Университета) на специальность "Металлорежущие станки и системы", где и учусь в настоящее время. Учусь, как ни странно, пока еще неплохо, изредка даже платят стипендию, но ее размер всё так же просто впечатляет.

Время обучения не прошло даром: мои статьи печатались в тематических сборниках статей и в студенческом научно-техническом журнале "Инженер", получил декларационный патент на изобретение "Сборная протяжка" - все это стало реальностью благодаря моему научному руководителю проф., д.т.н. зав. каф. "Металлорежущие станки и инструмент" Матюхе П.Г. В 2002 г. сдал государственные экзамены и в результате я - человек с дипломом бакалавра по направлению "Инженерная механика", но это меня не останавливает и вот я уже работаю над магистерской работой на тему "Разработка системы токарных резцов на основе универсально-сборных конструкций, и исследование их эксплуатационных характеристик". Полную информацию о научных направлениях и деятельности кафедры "Металлорежущие станки и инструмент" можно найти здесь.

Характер скрытный. Не женат. В связях, порочащих меня замечен неоднократно. В будущем надеюсь найти достойное применение своим знаниям и навыкам, которые обязательно будут востребованы в скором времени, если только мы не превратимся в "банановую республику".

Планы на будущее (Файл с расширением .swf, размер файла 122 k, наличие звука ОБЯЗАТЕЛЬНО)


[Статьи] [Ссылки] [Автореферат магистерской работы]

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ