Столярова Елена Леонидовна

Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ


UA     ENG


Столярова Елена Леонидовна


Столярова Е.Л.

факультет механический
специальность: качество, стандартизация, сертификация
тема диссертации: "Использование человеческого фактора как одного из принципов модели TQM в целях повышения эффективности производства"
руководитель: кандидат экономических наук Момот Александр Иванович
E-mail: stolyarova@ukrtop.com

Я, Столярова Елена Леонидовна, родилась 18 марта 1981 г., в городе Алчевске Луганской области. Отец, Столяров Леонид Алексеевич, в настоящее время работает главным инженером в проектном институте. Мать, Столярова Валентина Дмитриевна, до переезда в Донецк работала экономистом, в настоящее время домохозяйка. Есть младший брат, который тоже собирается поступать в Донецкий национальный технический университет. Все время до школы прожила в городе Кременчуге Полтавской области. В садике появилась хорошая подруга, с которой до сих пор поддерживаю отношения. В садик ходила редко, так как была первой внучкой и было много желающих присмотреть за мной дома.

В 1988 году пошла в школу № 45 города Донецка. Училась хорошо, все предметы давались легко. В школьные годы увлеклась танцами, выступала в ДК "Металлургов" на новогодней елке. Некоторое время ходила на легкую атлетику, имею две грамоты за призовые места в соревнованиях. В старших классах ходила на курсы "Кройки и шитья", участвовала в показах, но модельера из меня пока не получилось. Школу окончила с отличным аттестатом.

В 1998 поступила в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ) на физико-металлургический факультет, на специальность "Охрана труда и экология металлургии". При выборе вуза сомнений не было. Хотела поступить в государственный вуз, где бы могли дать хорошие знания. Хотела быть экологом, так как сейчас это очень актуальная профессия. ДонГТУ полностью отвечал моим желаниям. В 2002 году окончила четвертый курс и получила диплом бакалавра с отличием. В этом же году узнала о возможности получить второе высшее образование в направлении "Управление качеством". Подала документы и прошла по конкурсу. С пятого курса обучаюсь в гр. КСС-98. Благодаря этому смогу быть специалистом в управлении качеством.

Выбирая тему работы в магистратуре, хотела, чтобы тема была актуальной и могла принести пользу. На мой взгляд, такой темой стала разработка и внедрение системы качества на предприятиях Донецка. Это поможет поднять качество товаров и услуг на более высокий уровень, а также приблизить время, когда Украина станет членом Всемирной Торговой Организации и Европейского Союза. Выбирая руководителя своей работы, хотела, чтобы этот человек был увлечен данной темой. Таким человеком стал Александр Иванович Момот. Он не только захвачен идеей внедрить систему Всеобщего Управления Качеством на предприятиях Донецкой области, но и заряжает своим энтузиазмом нас, студентов.

После окончания университета, хотела бы работать в данном направлении, на одном из предприятий Донецка. В частности, помочь предприятию выйти на мировой уровень по совершенствованию управления организацией и качеству предоставляемых товаров или услуг.


Магистерская работа     Ссылки     Библиотека     Результаты поиска     Индивидуальная работа