Столярова Елена Леонидовна

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА В ИНТЕРНЕТЕ

по теме: TQM и человеческий фактор в TQM


Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ


найдено серверов (документов)/
ключевые слова и фразы
rambler yandex yahoo google meta aport fast
TQM 4275 162 1766 299000 143 574 4427
человеческий фактор в TQM 238 64 1 63 14 18 255
кружки качества 82078 1136 32 610 873 678 67297
принцип модели TQM 912 657 14 14400 34 113 998
методы менеджмета качества 57578 799 88 14000 642 1805 75455
использование человеческого
фактора как один из принципов
модели TQM
194 0 0 16 8 0 122

Поиск производился 15.04.2003 года.

Поисковое слово: TQM

Все найденные сайты касались поискового слова. Большинство сайтов содержат информацию об элементах TQM, дают определение этому слову и описывают основные принципы, на которых базируется TQM. Наибольшее количество документов по данной теме было найдено в поисковой системе google. Во всех поисковых системах результаты поиска удовлетворительные.

Поисковое слово: человеческий фактор в TQM

Не все найденные сайты касались искомой темы. В некоторых поисковых системах поиск производился по каждому слову в отдельности, поэтому некоторые документы содержали информацию совершенно других разделов науки. Наибольшее количество документов было найдено в поисковой системе fast, однако эта система производила поиск по отдельным словам. Это привело к тому, что большинство найденных документов не относятся к данной теме (управление качеством). Поэтому наиболее эффективной в данном случае можно считать поисковую систему rambler.

Поисковое слово: кружки качества

По данной теме было найдено наибольшее количество документов (не считая документом по теме TQM в поисковой системе google). В данном случае результаты поиска содержали достаточно информации. Практически все найденные документы касались заданной темы. Наибольшее количество документов было найдено в поисковой системе rambler.

Поисковое слово: принцип модели TQM

В данном случае было найдено не очень большое количесто документов. Это объясняется тем, что при поиске во многих поисковых системах использовали выражение полностью, а не отдельные слова. Таким образом поиск ссузился до более конкретной темы. Полученная информация достаточно полно освещает данный вопрос. Наибольшее количество документов было найдено в поисковой системе google. Однако при этом много документов содержали информацию о модели TQM в общем и не касались при этом принципов. Поисковая система fast искала по отдельным словам, а не целое выражение. Поэтому наиболее оптимальной поисковой системой, на мой взгляд, является rambler.

Поисковое слово: методы менеджмета качества

По данной теме было найдено большое количество документов. Некоторые из них касались темы менеджмента в целом, а не как составную часть менеджмента качества. Найденная информация в достаточной мере освещает данную тему. Содержание некоторых документов абсолютно соответствуют поисковому выражению, что говорит об оптимальном сочетании слов в поисковом выражении. По указанным выше причинам (поиск по отдельным словам), наиболее оптимальной является поисковая система rambler.

Поисковое слово: использование человеческого фактора как один из принципов модели TQM

Поисковое выражение содержит большое количество слов, поэтому поиск дал не очень хорошие результаты. Наибольшее количество документов было найдено в поисковой системе rambler. Некоторыми поисковымисистемами не было найдено ни одного документа. Это говорит о том, что данное выражение слишком длинное и встречается в текстах очень редко, поэтому необходимо изменить выражение (уменьшить количество слов) для более эффективного поиска.

Из результатов поиска можно сделать вывод, что наиболее эффективной поисковой системой, на мой взгляд, является rambler. А оптимальное выражение для поиска должно содержать 1-3 слова.


Автобиография     Магистерская работа     Ссылки     Библиотека