Укр    Eng Карпин Е.Н. 2004

КАРПИН ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Магистр электротехнического факультета
Кафедра "Электромеханические системы автоматизации и электропривод"
Группа ЭАПУ-99а

Тема магистерской работы:
"Исследование системы фазового регулирования пуском асинхронного двигателя и разработка рекомендаций по применению её для мощных ленточных конвейеров"

e-mail: master.evgen.82@mail.ru


[ДонНТУ] [Магистры ДонНТУ] [Магистерская работа] [Электронная библиотека] [Ссылки] [Индивидуальное задание]

     Родился 20 октября 1982 года в городе Донецке, проживаю в Кировском районе.

     Отец - Карпин Николай Васильевич, родился в 1956 году в г. Донецке, в 1975 году окончил Славянский техникум железнодорожного транспорта по специальности "Техник - электромеханик", работал помощником машиниста электровоза. В 1988 году окончил Донецкий техникум промавтоматики по специальности "Электрическое оборудование для ведения очистных и проходческих работ". В настоящее время работает подземным электрослесарем на шахте 4-21 (бывшая "Петровская"), пенсионер. Мама - Карпина Любовь Петровна, родилась в 1959 году в с. Алексеевка Запорожской области, в 1976 году переехала в г. Донецк, работала на Донецкой камвольно - прядильной фабрике ленточницей, затем - в средней школе №97 лаборантом кабинета биологии. С 1993 года - домохозяйка.

     В 1987 году посещал детский сад №70. Уже в этом возрасте я знал весь алфавит и мог без проблем складывать слова из пластмассовых букв. В 1989 году я пошёл первый раз в 1-Б класс средней школы №97, которая находится в микрорайоне "Текстильщик" г. Донецка. К этому времени я мог свободно читать. С 5-го класса изучал углублённо английский язык и математику. Начиная с 8-го класса принимал участие в районных олимпиадах по математике, физике и украинскому языку, неоднократно занимал призовые места. В период обучения проявлял интерес к точным наукам. Эта склонность и послужила мотивом для поступления именно в технический вуз. Любимых учителей было очень много - всех называть не буду, чтобы никого не обидеть. Особую благодарность хочу выразить учителю математики Душко Валентине Николаевне - директору нашей школы, за то, что она дала мне очень глубокие фундаментальные знания по математике и тем самым путёвку в жизнь. В 11-м классе узнал о проведении рейтинговых испытаний для поступления в Донецкий государственный технический университет досрочно. Итак, я решил попробовать свои силы в рейтинговых испытаниях по математике. Готовился очень усердно. После трёх туров набрал 54 балла из 60 и был рекомендован для зачисления в этот легендарный вуз по специальности "Электромеханические системы автоматизации и электропривод" (ЭАПУ) на бюджетную форму обучения. Мотивом выбора специальности ЭАПУ стала её универсальность и актуальность - инженеры - электромеханики могут работать во всех отраслях промышленности, а также моя склонность с детства к практической деятельности в области электромеханики (с 7-го класса занимаюсь ремонтом, модернизацией и наладкой бытовой техники, пуско - зарядных устройств для автомобилей, сварочных аппаратов).

     В 1999 году я окончил школу с Золотой медалью и сдал документы в приёмную комиссию ДонНТУ. Во время учёбы в ДонНТУ я принимал участие во всех олимпиадах, проводимых в рамках вуза. На первом курсе занял 1-е место в олимпиаде по инженерной графике, за что был поощрён "автоматом". На втором курсе - 6-е место по прикладной механике (сопромату), тогда первая десятка также получила "автоматы". В 2003 году принимал участие во Всеукраинской олимпиаде по электромеханике, которая проходила в апреле в г. Кременчуг. Летом 2003 года получил диплом бакалавра с отличием по специальности "Электромеханические системы автоматизации и электропривод".
     2003 - 2004 г.г. - обучение в магистратуре ДонНТУ под руководством старшего преподавателя кафедры ЭАПУ Корниенко Анатолия Прокофьевича и заведующего кафедрой ЭАПУ профессора Коцегуба Павла Харитоновича. Тема магистерской работы - "Исследование системы фазового регулирования пуском асинхронного двигателя и разработка рекомендаций по применению её для мощных ленточных конвейеров". Основная цель данной работы - практическая реализация различных усовершенствований для системы фазового регулирования на базе серийно выпускаемых устройств УПТФ, одно из которых находится в аудитории №105 8-го учебного корпуса ДонНТУ.

     В ближайшем будущем предстоит кропотливая работа как над практической, так и над теоретической частью магистерской работы. Я очень желаю все теоретические идеи разработок реализовать на практике, поскольку не уважаю "сухую" теорию.

     Свою будущую деятельность представляю тесно связанной с производством. После окончания ДонНТУ мне хотелось бы стать высококвалифицированным специалистом широкого профиля, особенно в области автоматизированного электропривода, чтобы применять полученные в ДонНТУ знания на практике. Главное, как считают многие - не огромнейшая зарплата, а уважение и взаимопонимание в своём рабочем коллективе. Ещё планирую освоить устройство автомобиля и получить права, а также углублённее изучить компьютер - не только программную, но и техническую его сторону. Пусть сбудется всё, что задумано!

Желаю всем удачи!


[ДонНТУ] [Магистры ДонНТУ] [Магистерская работа] [Электронная библиотека] [Ссылки] [Индивидуальное задание]