Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ

Выберите язык:
Английский языкУкраинский язык
Английский    Украинский

      Руденко Александр Владимирович

        группа ЭСиС-99

        магистр электротехнического факультета
        Донецкого национального технического университета

        83000, Украина, Донецк, ул.Артема, 58
        Кафедра "Электрические системы"

        Научный руководитель:
        к.т.н., доц. Ларин Аркадий Михайлович

Магистерская диссертация

Результаты поиска в Internet

Перечень ссылок

Электронная библиотека

Родился 25 января 1982 года в г. Макеевка Донецкой области.
Отец – Руденко Владимир Михайлович, 1958 года рождения.
Мать – Руденко Елена Ивановна, 1958 года рождения.

В детстве был физически крепким, спокойным ребенком. В 1989 году начал свое обучение в ОШ №50 г. Макеевки. Любимыми предметами были математика, физика, английский язык, на районной олимпиаде по которому занял первое место (1994 год). С физкультурой у меня сложились особые отношения – с девятого класса я начал участвовать во всевозможных соревнованиях. Среди своих достижений хотелось бы отметить следующие:

- III место в зональных соревнованиях по футболу (1998 год);

- II место на городских соревнованиях по гандболу среди школ (1998 год);

- III место на районных соревнованиях по настольному теннису (1998 год);

- III место на турнире по баскетболу памяти Сурикова среди школ г. Макеевки (1997 и 1998 года);

- I место на районных соревнованиях по баскетболу (1996 – 1998 года);

- III место на городских соревнованиях по баскетболу (1997 и 1998 года) и как итог мне в 1998 году был присвоен I-й юношеский разряд;

Еще не окончив школу, по результатам рейтинговых испытаний я поступил в Донецкий государственный технический университет на Электротехнический факультет на специальность Электрические Системы и Сети . Своими успехами я обязан своим родителям и классному руководителю – Коржиковой Людмиле Федоровне, которая помогла мне досконально изучить математику.

Первый, второй курс – новые люди, знакомства, интересы, увлечения, среди которых хотелось бы отметить спорт (тяжелая атлетика) и автомобили. Третий курс – отчетливо вырисовывается картина моей будущей профессии. Обучаясь на этой специальности, я понял, насколько важно человеку иметь техническое образование и какие преимущества оно дает. Считаю свою специальность интересной и важной. В 2003 году получил диплом бакалавра с отличием. В этом же году окончил кафедру военной подготовки при ДонНТУ по специальности "Применение частей и подразделений со средствами радиосвязи".

На нашей кафедре существует мощная научная школа по изучению переходных процессов в электрических системах (проф. Г.Г. Рогозин, доц. А.М. Ларин, доц. Н.Г. Пятлина, асс. В.А. Ковязин), занимающаяся также вопросами диагностики электрических машин, определением их параметров. Я решил включиться в ее работу, поскольку заинтересовался этими направлениями еще во время обучения. Тему магистерской диссертации, "Разработка метода экспериментального определения совокупности электромагнитных параметров асинхронных машин при различных уровнях напряжения", предложил выполнить мне руководитель, доц. Ларин А.М. Повышение точности определения электромагнитных параметров, позволяющее детализировать общепринятые упрощенные схемы замещения электрических машин, создаёт предпосылки для развития направления технической диагностики, базирующегося на связи между состоянием отдельных конструктивных элементов машины и её ЭМП.

После окончания университета планирую устроиться на работу по специальности на инженерную должность и считаю, что полученные в процессе обучения знания пригодятся мне в дальнейшем.