UA EN

Рыбалко Ольга Александровна 2004

Рыбалко Ольга Александровна

Электротехнический факультет

Кафедра: "Электроснабжение

промышленных предприятий и городов"

группа: Ф-99б (ЭПГ)

e-mail: olya_ua@list.ru

Руководитель: д.т.н.; проф. Бурковский Анатолий Николаевич

Тема: "Определение влияния параметров работы асинхронного двигателя и питающей сети на его нагрев и полезную мощность"


ДонНТУ   Сайт Магистров   Автобиография   Автореферат   Ссылки   Электронная библиотека   Индивидуальное задание

Я, Рыбалко Ольга Александровна, родилась 8 декабря 1981 года в городе Донецке.

До школы я жила у бабушки Полковниченко Лидии Ефимовны в городе Волноваха, а в то время мои родители получали высшее образование в стенах Донецкого политехнического института. Мой отец - Рыбалко Александр Николаевич, 1960 года рождения познакомился с моей мамой – Тархан Полиной Валентиновной, 1958 года рождения на занятиях в Донецком политехе. Ничто так не объединяет людей, как общие трудности, преодолевая которые, люди становятся ближе, лучше узнают друг друга. Именно так и произошло с моими родителями, и уже в 1981 году они сыграли студенческую свадьбу. Мое появление на свет не помешало им в 1984 году окончить ДПИ (ныне ДонНТУ), по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и городов» (ЭПГ). В данный момент они работают в КП «Донэлектроавтотранс». Мама – инженер по охране труда. Папа – инженер по наладке и испытаниям.

В 1988 году я пошла в школу 30 в городе Донецке. Училась я в математическом классе, где мне привили любовь к точным наукам. В школе я изучала французский язык, принимала участие в олимпиадах по математике и по французскому языку. Как и для многих моих знакомых, переход со II на III ступень общеобразовательной школы сопровождался и для меня определенными психологическими трудностями. Большое спасибо моим родителям за поддержку в тот трудный, переломный момент.

После окончания школы я решила пойти по стопам своих родителей и в 1999 году поступила в Донецкий государственный технический университет электротехнический факультет на специальность «Электроснабжение промышленных предприятий и городов». Тут то и началась серьезная жизнь, университет стал смыслом моей жизни, здесь я и встретила интересных людей, нужных людей … их нельзя было не встретить. Обо всем по порядку.

Человек, которого я имею возможность отблагодарить – профессор кафедры ЭАПУ Борисенко Владимир Филиппович – спасибо Вам, Владимир Филиппович, что разожгли во мне интерес к Французскому техническому факультету (ФТФ). Уладив формальности, я стала студенткой ФТФ. Человек, которого я также имею возможность отблагодарить – доцент кафедры ЭСиС Горин Валентин Яковлевич – спасибо Вам за жесткий контроль над нами, за толковые советы, за решения принятые совместно, за помощь. Еще один человек, которому я хочу сказать спасибо – профессор кафедры ЭМ и ТОЭ Эсауленко Владимир Александрович – за Ваше терпение, с которым Вы привили мне любовь к Теоретическим Основам Электротехники. Также хочу поблагодарить ассистента кафедры ЭМ и ТОЭ Мельника Артема Анатольевича за его поддержку в трудный момент, за его слова наставления на правильный путь.

У меня нет возможности сожалеть о годах свой жизни, проведенных в стенах университета. Когда рядом такие люди – есть смысл ставить цели, есть силы достигать поставленные цели, есть на кого ровняться и кому подражать.

В 2002 году после успешной сдачи экзамена по французскому языку получила сертификат Донецкого национального технического университета и института международного сотрудничества по программе “общий французский язык” ориентированной на требования французской системы DELF de premier degres. Участвовала в олимпиаде по ТОЭ.

В 2003 году после сдачи госэкзамена получила диплом бакалавра-электротехника с отличием по специальности "Электротехнические системы электропотребления".

Тема направления моей научной работы была предложена руководителем Бурковским Анатолием Николаевичем. Объектом исследования является асинхронный двигатель, тепловое состояние двигателя, энергетические параметры, тема звучит следующим образом: «Определение влияния параметров работы асинхронного двигателя и питающей сети на его нагрев и полезную мощность». Интерес к рассматриваемой проблеме усиливается с каждым днем прямопропорционально успеху в решении последней. Чем больше ответов, тем больше новых вопросов, тем интереснее… это захватывает меня полностью.

Планами на ближайшее будущее является занятие в обществе положения соответствующего полученным в стенах университета знаниям и навыкам, а именно: работать над начатой темой с целью получения ученой степени, работать на одной из кафедр с целью передачи накопленных знаний студентам и еще раз работать, но уже над собой – совершенствовать и оттачивать свои знания.

Планами на далекое будущее для меня, как и для любой женщины, являются создание крепкой семьи с достойным человеком.

Желаю всем Удачи!


ДонНТУ   Сайт Магистров   Автобиография   Автореферат   Ссылки   Электронная библиотека   Индивидуальное задание