UKR | ENG | ДонНТУ | Страничка магистров ДонНТУ | Биография | Диссертация | Библиотека | Ссылки | Отчет по поиску| Индивидуальное задание
Лебедев М.А., 2004

Лебедев
Максим
Анатольевич

Магистр факультета ФЭХТ
Специальность: Прикладная экология
Тема магистерской работы: Разработка концепции экологической политики города Донецка
Руководитель: Зав.кафедрой Панасенко А.И.

Для перехода щелкните правой кнопкой мыши

 













































Биография

Родился 1.01.1982. Сей замечательный факт имел место в поселке Удачный Мирнинского района, Россия. Родители: Лебедев Анатолий Петрович (родом из г.Красноармейска, Донецкой области), Лебедева Нина Сергеевна (с.Боровское, Новосибирская область). Прожил на севере до 1990 года, каждое лето проводя в путешествиях по бывшему союзу. Затем переехал в Украину, в г.Красноармейск, Донецкой области. Здесь поступил в среднюю школу №6 и учился с 4 по 9 классы. По окончании поступил в Красноармейский горнотехнический лицей "Надежда", где проучился два года. Обучение в лицее оставило наиболее яркие впечатления, поскольку благодаря небольшому коллективу (кроме преподавателей, около 120 лицеистов), хорошему отношению между лицеистами и преподавателями, более высокому интеллектуальному уровню лицеистов, обучение протекало весело и эффективно, сопровождаясь разнообразными мероприятиями. После окончания лицея, в 1999 году по результатам рейтинговых испытаний поступил в ДонНТУ на специальность "Прикладная экология". Выбор специальности определялся тем, что экология - довольно широкая наука, тесно связанная с химией. К тому же, в то время не было возможности поступать одновременно в несколько вузов, и я остался в ДонНТУ (в то время ДонГТУ).

Спорт: в детстве занимался гимнастикой, в школьные годы некоторое время ходил в тренажерный зал. Поступив в университет, пошел на секцию акробатики. Также немного занимался дайвингом.

Увлечения: проведение опытов (в основном химических), чтение разнообразной литературы, прослушивание музыки, ну и конечно интернет.

Научные достижения: в школьные годы и во время обучения в лицее неоднократно участвовал в предметных олимпиадах (химия, физика, математика). В городских олимпиадах по химии два раза занимал первое место, участвовал в областных олимпиадах по этому предмету. Во время обучения в лицее провел первую научно-исследовательскую работу, касающуюся кинетики химических реакций в неводных растворах. За время обучения в университете также участвовал в олимпиадах, и выступал с докладами на конференциях. В 2003 году выступал с докладом на студенческой конференции в Киеве, посвященной проблемам устойчивого развития в Украине.

Опыт работы: как и большинство студентов, на первом-втором курсах университета подрабатывал грузчиком. Также каждое лето с 1999 по 2003 проходил стажировку на предприятии "Угольная компания "Шахта "Красноармейская-Западная" №1". Некоторое время работал администратором в компьютерном клубе. Осенью 2002 года при содействии научного руководителя Панасенко А.И. устроился волонтером в проект повышения общественного сознания "Роза Ветров" (сейчас "Центр Устойчивого развития "Роза Ветров"). В рамках работы центра участвовал в проекте "Сеть городов устойчивого развития Украины" (в качестве специалиста по информационному обеспечению), а также в проведении проекта "Совершенствование системы управления твердыми бытовыми отходами в Донецкой области" программы Tacis.

Характер: флегматичный, спокойный, уверенный. Сообразителен, хорошая память.

Умения: кроме основной специальности, имею опыт пользовательской работы с ПК, владею английским языком.

После окончания унивеситета планирую либо продолжить обучение (возможно за границей), либо найти работу в Донецке.

© 2004 Maxim A. Lebedev