Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

RUS UKR ENG Анимация
Адамович

Адамович Ярослав Владимирович

Донецкий национальный технический университет

Факультет экономики и менеджмента

Специальность "Экономика предприятия"

Тема диссертации: "Логистика"

Руководитель: Бондарева Ирина Александровна,

ассистент каф. "Экономика предприятия"

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ МАГИСТЕРСКОЙ РАБОТЫ
ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПОИСКА В INTERNET
 

Привет. Меня зовут Ярослав. Это первый подарок моих родителей, друзья зовут меня Адам - это сокращение от моей фамилии Адамович. По Батюшке я Владимир. Будем знакомы.

Родился Я 22 октября 1981 года в г. Донецке, официально, а если просто, то в роддоме. Когда Я покинул свою орбитальную станцию, где я прибывал 9 месяцев, то сразу попал в руки человека в белом халате. Но не важно как он был одет, главное, что он не был страшен, благодаря чему я с детства не заикаюсь, да и по сей ддень не зззаикаюсь. Отец мой долгое время работал в Якутии. Поэтому в своем раннем детстве знал о нем только по наслышке. Когда он приехал, я уже немного подрос. Первая наша встреча произошла под кроватью, где был я, а надо мной стоял папа. Я испугался его густой черной бороды, за что обозвал его бабаем и убежал. После этого происшествия мама заставила его побриться, после чего я признал его отцовство.

В садике был бандитом, так называли меня воспитатели. Но я все отрицал. Однажды папа пришел забирать меня из садика, и зашел к воспитателю, которая утверждала, что у меня вши, но отец настаивал на обратном. Зашел спор. Папа нашел мудрое решение: "Я подстригу Ярослава на ноль, но если ничего не обнаружится, то я вернусь и подстригу Вас." Утверждения воспитателя выявились ложными, после чего я был свидетелем очень интересной игры: "Догоню оброю налысо…" Это был не Олимпийский вид спорта, но мне понравилось. Теперь в садике было два бандита, папа и я. Потом пошла болезнь фильмом "Гардемарины вперед". Суета, постоянные погони за бандитами, вызволение молодых барышень, все это происходило на игровых площадках садика. В конце концов первый поцелуй, как благодарность за вызволение. Прощайте мужские компании, да здравствует женское общество. Я все свое свободное время проводил с девчонками. Родители уже начали переживать за мою ориентацию. Но я просто искал повод… уже в детстве во у меня достаточно хорошо было развито умение схитрить.

И вот я уже в школе. Первый звонок, начальный учитель, первая любовь, первое хочу, первое нельзя. Так пролетел первый класс. Настали каникулы. Первый велосипед не затавил себя долго ждать, а с ним и очередные сбитые коленки, пешеходы, ДТП и т.п.

9-й класс - первый выпускной. Море танцев, девчонок, гульки до утра. Но что самое главное первое чувство самостоятельности: мы сами ехали на такси.
Выпускной 11-го класса не добавил ничего нового. Вот только я еще не знал через надо пройти, чтобы куда-нибудь поступить. В детстве я хотел быть то космонавтом, то милиционером, то летчиком, но я даже и представить не мог, что очень трудно выбрать профессию от которой ты не откажешься через несколько лет. Необходимо было на чем то остановиться, но поиски продолжались. И уже не помню как, мой выбор остановился на экономике, а если быть точным на экономике предприятия. Вступительные экзамены прошли успешно. Этот выбор наверное каждого человека делает немного старше, и дает первый опыт решение вопросов которые могут повлиять на всю твою жизнь.

И вот посвящение в студенты. 9-й учебный корпус ДонНТУ, тогда еще ДонГТУ, центральный вход, и как сейчас помню, молодой человек раздавал газеты для поступивших. Я взял газету в руки и быстро окинул глазами. Не найдя для себя ничего интересного, сложил ее и положил карман. И все мое внимание устремилось на сцену, где пели, танцевали и выступали команды КВН. Во мне бурлила белая зависть всем тем кто выходил на сцену. Я там тоже хотел появиться. Уже тогда сцена для меня была не в новинку. Начиная с десятого класса я был капитаном команды КВН школы №43 и сейчас мне этого не хватало. Пришел домой и решил прочитать газету, которая совсем недавно была в руках студента уже не первого курса. Со второй попытки поиска нужной информации, все таки нашел в рубрике "несколько советов для поступивших". Один из советов звучал примерно так: "Для того, чтобы хорошо учиться, ни в коем случае не участвуй в КВНе ". Я это принял во внимание и даже внимания не обращал на общественную деятельность. Учился, учился и еще раз учился, как завещал великий В.И. Ленин.

Однажды мой студенческий друг Андрей Лысенко попросил меня сыграть очень маленькую роль КВНовском выступлении. Я сказал твердое нет, но прейдя домой искусал себе все локти, целых два. Он меня пытал каждый день и сломал. Я согласился на крошечную роль. Но влившись в коллектив я понял, что только этим дело не кончится. Уже в первом выступлении я играл далеко не маленькую роль, и после этой игры я уже не мог просто учится. Наша не опытная команда доросла до сборной ДонНТУ. И понеслась душа в рай, а пятый элемент в первую КВНовскую поездку в город Одессу. После чего было еще не мало городов Украины.

Параллельно занимался промоушином, что помогало поддерживать штаны. Первый опыт заработка денег для студентов с развитием. Уже на третьем курсе мне предлагали стать торговым агентом, к сожалению на это у меня не было времени. Итак совмещение промо акций и КВНовских выступлений оставляло мало времени на учебу. Но пока я справлялся.

4-й курс давался очень трудно из-за нехватки времени. Постепенно КВН отходил на более низкую позицию для переживаний. Несмотря на все невзгоды я добился красного диплома на первом этапе, т.е. Бакалавр. Никогда не забуду оглашение результатов гос. Экзамена. Мне это мгновение показалось вечностью. Слава Богу рядом были друзья, которые поддержали меня в эту трудную минуту.
И вот 5-й курс. Выбор темы магистрского проекта, ведь это все таки последний курс учебы. Спасибо Бондаревой Ирине Александровне за ее терпение. Только мы познакомились и начали тесно сотрудничать по вопросу диплома, как я заболел. Успел подготовить совсем немного информации для написания диплома и заболел. Если бы не Ирина Александровна я не знаю чтобы и делал.

Сейчас работаю торговым агентом в первой в Донецкой области фокусной команде, т.е. исключительно по двум продуктам, и ,конечно же, работаю над своим "выпускным" проектом. Но уже не сижу в библиотеке, как это было на первом курсе, а больше пользуюсь современными средствами связи, но, конечно, без письменных источников не обходиться. Через неделю последний летний семестр, а может и последний семестр во всей моей жизни.

Больше всего в жизни не люблю планировать. Потому что, именно запланированные события не сбываются, по крайней мере у меня, или просто события текут своим, свободным, ходом. Но можно немного помечтать насчет будущего. Как говорил Задорнов:"По профессии хотелось бы быть президентом ". Но это уже кому, как повезет. Хотя я считаю, что свое будущее, каждый человек делает сам. Так что, каждый из нас строитель своей жизни. Чем выше стоит планка, тем больших успех можно добиться. Так что будем придерживаться слов Задорного.

С вами был Я, Адамович Ярослав.