Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ДонНТУ)


Украинский Английский Магистерская работа Библиотека Список ссылок Результаты поиска E-mail Мой сайт

Бережецкая Ольга Викторовна

магистр кафедры менеджмента и хозяйственного права

факультета экономики и менеджмента

Тема магистерской работы:


"Совершенствование системы управления проектами промышленного предприятия (на примере ОАО"Донецккокс")

Научный руководитель: чл.-корр. НАН Украины, проф., д.эк.н. Амоша А.И.


- Что наша жизнь?
Борьба.
- Что наша жизнь?
Частица!
А сколько силы и труда
Чего-то в ней добиться!
Бережецкая О.В.

Родилась я в прекрасном, благоухающем розовыми ароматами городе Донецке - "Городе роз", 11 октября 1982 года.

Наверное, как и все дети в то время, в 3 года пошла в детский сад "Ветерок" и, именно, с этого момента я начала формироваться как творческая личность. Заметила мой творческий потенциал воспитательница Савостова Надежда Марковна - замечательный, добрый, умный , словом, просто "Человек" с большой буквы. И моя жизнь закрутилась...Она начала давать мне творческие задания по рисованию, с 4 лет меня отдали в Детскую спортивную секцию по художественной гимнастике, но мне и этого было мало: я всё время поглядывала на огромный аккордеон, стоявший в углу, на котором играла моя мама. Перед 1 сентября 1987 года моя бабушка увидела объявление о конкурсном наборе детей в танцевальный ансамбль "Солнышко", где я успешно справилась со всеми заданиями и была зачислена. В силу нового увлечения гимнастикой пришлось пожертвовать, но без сожаления! С тех пор в детском саду я стала просто постоянной участницей всех конкурсов, утренников и торжественных мероприятий. Моя неделя была расписана так, что в ней просто не было времени скучать и бездельничать: танцы, рисование, бассейн и детский сад. Надежда Марковна в 1987 году организовала выставку моих рисунков, а в следующем назначила меня Снегурочкой на всех детских утренниках - это для меня было ценно, ново и незабываемо.

В 1989 году я пошла в I класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 17 г. Донецка.

Школьная жизнь оказалась для меня не менее интересной и увлекательной. Я по-прежнему оставалась бессменной участницей всех школьных мероприятий, была старостой класса и ответственной за культмассовый сектор. Всё это я прекрасно совмещала с отличной учебой. Ко всем моим увлечениям добавилась ещё и художественная школа. Во втором классе я сдала экзамен по классической хореографии и была зачислена в эстрадно-хореографический ансамбль "Шоколад" областного Дворца детского и юношеского творчества, а в 3 классе я просто пошла и сдала экзамены в музыкальную школу. Теперь я ещё и аккомпанировала частушки на классных утрениках. Мне доверяли проводить уроки труда и рисования, а когда учительнице надо было отлучиться на пару минут, она не боялась оставить класс - знала, что всё будет в порядке! Однако, в этом жизненном периоде было одно разочарование: я позволила себе нарисовать В.И.Ленина на одном из уроков изобразительного искусства, за что и схлопотала "4" в четверти по рисованию, т.к. право рисовать В.И. Ленина предоставлялось только избранным членам Союза художников.

С переходом в среднюю школу ничего не изменилось.За исключением того, что в 1993 году в связи с переездом пришлось сменить место учёбы. И меня перевели в СОШ 1-3 ступеней № 43, там я быстро приобрела новых друзей и завоевала авторитет.Школьная жизнь изобиловала конкурсами и мероприятиями, всестороннне развивающими детей. Я принимала участие в выступлениях школьной команды КВН, была секретарём районной молодёжной организации Совет молодёжи Киевского района, Мисс школы- 97, победительницей конкурса "Лицо осени - 98", организованного областной газетой "Женский мир", заняла 1 место в районной олимпиаде по физике, с ансамблем "Шоколад" ездила на гастроли в Харьков, Киев. Эти поездки были незабываемыми. Красота архитектурных памятников этих городов просто завораживала, вдохновляла, давала силы для дальнейшего развития. Мой хореограф, Левитан Лариса Борисовна, говорила, что я "живу в танце". А мне по-настоящему нравилось танцевать! Классе в 8 я начала задумываться над тем, чтобы поступить в Училище культуры и стать хореографом, но судьба распорядилась иначе. Развал СССР привёл к упадку духовности народа, о культуре, детском смехе, танцах начали забывать. Духовность и культура были брошены на произвол. Я решила, что нужно выбирать профессию более существенную и актуальную, которая могла бы обеспечить достойное существование. И моё постоянное стремление к справедливости натолкнуло меня на мысль стать адвокатом. В 11 классе я начала посещать дополнительные курсы в Центр подготовки абитуриентов (ЦПА) по правоведению и истории, проходила различные психологические тестирования в УВД Донецкой одласти, словом, готовилась к поступлению в Харьковскую юридическую академию им. Я.Мудрого. Все предварительные экзамены и тестирования были сданы с успехом, но моей мечте не суждено было осуществиться из-за семейных обстоятельств. И в июне 1999 года я в лихорадочном темпе стала готовиться к поступлению в Донецкий государственный технический университет. Почему именно туда? Да потому, что меня привлекла специальность, замечательно совмещающая в себе экономику и право - организация экономико-правового обеспечения предприятий.

Экзамены были сданы на отлично. И я стала студенткой дневного отделения ДонГТУ. Учёба в Университете забирала все силы и о танцах пришлось забыть, но не надолго. На 1 курсе стала призёром университетской олимпиады по украинскому языку, учавствовала в конференциях и хотела быть первой во всем. Будучи студенткой 3 курса устроилась в строительную фирму секретарём, приобрела опыт работы, научилась работать с оргтехникой, находить компромиссы в работе с людьми и продолжала учиться на дневном отделении, из-за которого пришлось отказаться от работы с полным рабочим днём. Последний месяц работы в офисе совмещала с подработкой по субботам хореографом в школе. Работа с детьми, возможность ездить на гастроли, самой планировать свой день и свою работу привлекли меня, и в 2002 году я стала студенткой факультета дополнительных профессий Донецкого национального университета по специальности преподаватель-организатор физического воспитания и спорта. За 2 года работы моя детская Студия современного танца "Тутти-та" стала победителем районного конкурса хореографических коллективов "Веселый каблучок", а на городском конкурсе заняла 3 место (причем 1 и 2 места не присуждались). Таким образом, на данный момент я являюсь студенткой двух университетов, руководителем студии современного танца, имею красный диплом бакалавра по специальности "менеджмент", мечтаю издать свой сборник стихов, написать книгу, сочинить песню, ... и этот список можно продолжать ещё очень долго - главное, все это успеть сделать за одну жизнь!

Может быть некоторые люди меня и не поймут. Скажут, причём здесь экономика, если ты хочешь соединить свою жизнь со спортом и искусством. Но я никогда с ними не соглашусь. Я считаю, что каждый человек, если он хочет добиться успеха в жизни должен много знать, быть развитым не только в каком-либо одном направлении, иметь своё собственное мнение, быть неординарным и постоянно стремиться получать новые знания - то есть быть личностью. Именно поэтому, следующей ступенью на пути моего самосовершенствования будет аспирантура.

Что касается планов на будущее, то тут всё просто. Хочу быть менеджером в своём собственном центре здоровья и культуры. Понимаю, что для этого необходимо много работать, приобретать опыт и набираться профессионализма. Это меня не пугает, так как мой жизненный лозунг "Победи себя" - я знаю, что труд и огромное желание - это 50% успеха!

На начало страницы

Украинский Английский Магистерская работа Библиотека Список ссылок Результаты поиска E-mail Мой сайт