ENG  UKR My Photo
Богун Н.А.
Ang13@mail.ru

Специальность "Международная Экономика"

Группа ЭМ-99а (МЭК)

Факультет экономики и менеджмента



Автореферат к диссертационной работе

Электронная библиотека

Отчёт о результатах поиска

Ссылки

Биография

Детство

Я родилась 6 апреля 1982 года в городе Донецке. Когда мне исполнилось 7 лет, я пошла в школу №1, где училась до 11 класса включительно. Мою первую учительницу зовут Малиненко Анна Григорьевна. Это прекрасный человек, и именно ей я обязана моими дальнейшими успехами в школе. Учёба давалась мне легко, я участвовала в различных олимпиадах и в некоторых из них получала призовые места. В частности, в школьной олимпиаде по истории Украины я заняла 2е место. А наиболее радостной победой было то, что моя работа по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" заняла первое место в школьном конкурсе ученических работ. Это произошло не случайно - "Мастер и Маргарита" - моё любимое произведение, и я уже не помню, сколько раз перечитывала его. Многие мои друзья утверждают, что это своего рода болезнь.. Но я знаю, что кроме меня существует множество людей, настолько же влюблённых в этот роман. Поэтому в рамках своего индивидуального задания я решила познакомить желающих с тем, что мне дорого. Свои усилия я направила на то, чтобы каждый сам для себя решил: "to read or not to read". Посему сайт не содержит статей критиков и иных академических трудов, без сомнения, авторитетных специалистов, а является сборником цитат некоторых героев с моими краткими комментариями к ним. Я уверена, что подборка цитат обязательно вызовет у вас желание прочитать роман "Мастер и Маргарита".

В 1999 году я получила аттестат о среднем образовании и серебряную медаль, свидетельствующую о моих успехах в учёбе.


Образование

Ещё в школе я решила продолжить своё образование в Донецком национальном техническом университете, поскольку этот ВУЗ имеет лучший преподавательский состав среди других высших учебных заведений, а также глубоко укоренившиеся традиции в области образования. Этот выбор в значительной мере мне помогли сделать мои родители. Я им благодарна за поддержку во время моего обучения. В 1999 году я была зачислена на дневное отделение Донецкого национального технического университета на факультет Экономики и Менеджмента. Этот факультет я выбрала не случайно, так же, как и свою специальность – Международная Экономика. Дело в том, что моя сознательная жизнь проходит в сравнительно новых условиях – условиях рыночной экономики. А следовательно, экономическое образование в наилучшей степени подготовит меня к дальнейшей жизни.

В 2000 году я прошла конкурс на получение места в группе на голландском отделении, где училась до моего поступления в магистратуру. Во время моего обучения в ДонНТУ я вместе со своими одногруппниками участвовала в межвузовской конференции в рамках программы SIFE (Students In Free Enterprise), на которой мы заняли 4 место.


Дипломный проект

Логическим завершением моего обучения в ДонНТУ является мой дипломный проект на тему «Перспективы вступления Украины в ЕС». Руководителем моего проекта является доцент, кандидат экономических наук Хоменко Яна Владимировна. Я выбрала данную тему, поскольку в настоящее время во всём мире наблюдается интенсивный интеграционный процесс, и довольно сложно дать однозначную оценку этому процессу. Географическое положение нашей страны заставляет задуматься об объединении стран Европы в Европейский Союз и о месте Украины в этом процессе. В апреле нынешнего года я выступала на внутривузовской конференции с докладом на эту тему – это было первой апробацией моего дипломного проекта.


Планы на будущее

По окончании университета я собираюсь устроиться на работу в один из банков нашего города, чтобы в первые годы получить необходимый опыт и практические знания по полученной специальности. Далее в мои планы входит упрочнение моего положения на занимаемой должности и дальнейшее продвижение по службе.