UkranianEnglish

Гнутикова Алина Владимировна

Менеджмент ВЭД
Тема: Конкурентоспособность украинских предприятий на внешнем рынке
Руководитель: доцент Олейников О. А.

e-mail: alina-work@narod.ru

 


"Магистерская работа" ***"Ссылки"*** "Электронная библиотека"


Я, Гнутикова Алина Владимировна родилась 13 февраля 1982 года в семье служащих в городе Донецке.

Первые годы жизни я проводила с родителями, бабушками, дедушками. А когда немного подросла, в четыре года меня отдали в детский сад. Там мне все нравилось, кроме одного - не любила днем спать. Это была для меня просто пытка. Я придумывала все что угодно, только бы не спать. А вот что любила, так это выступать на утренниках - петь, танцевать и рассказывать стихи. Запомнился вот такой эпизод. Когда мне надоел детсад, я хотела оттуда сбежать с одним мальчиком. Когда мама вела меня в сад, я внимательно изучала и запоминала дорогу. И вот в один прекрасный день все было спланировано. Когда воспитатели отвлеклись, мы оказались уже за воротами сада, но что-то помешало, я уже не помню. Так что побег не удался.

В 1989 году я пошла в первый класс средней школы № 70 с физико- математическим уклоном. Первая учительница у нас была молодая красивая женщина Гордеева Ирина Анатольевна. Учеба мне давалась легко. Любимыми предметами для меня стали математика и английский язык. Гуманитарные предметы я не любила, а всякие задачки по математике, физике, химии любила решать. Участвовала в олимпиадах по математике, физике, истории, географии и экономике. Очень любила уроки физкультуры. С третьего класса стала заниматься пятиборьем на стадионе <Локомотив>. Особенно мне нравились легкая атлетика и плаванье. По плаванью занимала призовые места на соревнованиях. Так я занималась несколько лет. Затем стала увлекаться бальными танцами. Просто обожала смотреть по телевизору танцевальные программы и передачи.

В школьные годы я и мой брат Алексей любили отдыхать с родителями на Северном Кавказе. Мы объездили почти весь Северный Кавказ: отдыхали в Ессентуках, Железноводске, Пятигорске, Кисловодске, Минеральных водах, Кабардино-Балкарии в Нальчике и т.д. На всю жизнь запомнились экскурсии в горных ущельях с холодными горными речками, зелеными хвойными лесами, канатными дорогами, красивыми живописными деревушками, где нас кормили шашлыками, национальными лепешками, кумысом. А еще запомнились прекрасные зеленые парки с теплыми минеральными источниками, богатым животным миром; маленьких белочек можно было кормить кедровыми орешками прямо из рук: В Пятигорске посетили место гибели великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Были во многих красивых и интересных местах Кавказа, которые оставили в нашей памяти неизгладимые впечатления.

А главное мое хобби - заниматься собаками. Очень люблю животных, особенно собак. С раннего возраста у нас жили разные животные: хомячки, птички, рыбки, кошки, собаки. Сейчас у нас живут две собаки: американский стаффордширский терьер по кличке Ричард и карликовая лайка Дарья. Моя мечта - иметь большую усадьбу, куда можно было бы поместить брошенных бездомных животных, кормить, лечить и ухаживать за ними.

Продолжая свой рассказ про школьные годы, хочу сказать, что в старших классах стала готовиться к поступлению в институт. Хотела поступить в университет на романо-германский факультет. Английским стала заниматься дополнительно еще с пятого класса. Как я уже говорила, что к гуманитарным наукам была равнодушна, любила точные предметы, то решила поступать в технический вуз.

В 1999 году окончила школу с золотой медалью и поступила в Донецкий государственный технический университет на экономический факультет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности". В настоящее время заканчиваю пятый курс и продолжаю учиться в магистратуре нашего университета.

В будущем хочу получить второе высшее юридическое образование, устроиться на хорошую работу и устроить свою личную жизнь.