Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Українська (UKR)
English (ENG)

Рябкина И.В.

Рябкина Ирина Викторовна


магистр факультета экономики и менеджмента
группа ЭГП-99а
Тема магистерской работы:
"Конкурентоспособность, как фактор экономической безопасности предприятия"

Руководитель: проф. Евдокимов Ф.И.
e-mail: ryabkina@ukrtop.com
ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

Я, Рябкина Ирина Викторовна, родилась 25 августа 1982 года в городе Донецке. В то время по окончании вуза ещё предоставляли работу, так, моему отцу - Рябкину Виктору Васильевичу - выпускнику Донецкого политехнического института (сегодня Донецкий национальный технический университет), предложили работу, а заодно, и жильё в маленьком городке - Харцызске. Таким образом, мне пришлось поменять детский садик, а моей маме - Рябкиной Татьяне Фёдоровне - место работы. У нас - новая квартира, у нас -новая жизнь.

Время проведённое в детском садике "Колобок" ничем особенным не запомнилось, хотя изобилие утренников, праздников и различных выступлений не давало скучать. Именно в то время у меня появились первые "сознательные" друзья. Хотя мы и жили в Харцызске, но часто ездили в Донецк, к родственникам. Большое влияние на моё мировоззрение оказала моя бабушка - Евгения Ивановна. Именно она заложила фундамент моим жизненным принципам.

Школьные годы запомнились вначале нелюбовью к учёбе, а затем, неуемлемой жаждой к знаниям, особенно последние годы, т.е. 10-11 класс. Любимыми предметами стали агебра, геометрия, физика. Большое впечатление произвёл роман М.Булгакова "Мастер и Маргарита", который впоследствии неоднократно перечитывался.Вспоминается фанатичное увлечение рок-группами QUEEN, Depech Mode, а также Sade, Sting. И вот, получив на руки аттестат, пришла пора переложить его в не менее ответственные руки.

Итак, в 1999 году меняется место жительства и учебное заведение. Почему (ещё тогда) Донецкий государственный технический университет? Это вуз, который зарекомендовал себя как один из самых крупных и престижных учебных заведений, а также свою роль сыграла семейная традиция. Специальность экономика горной промышленности привлекла меня, потому что именно она сочетает в себе инженерные и экономические знания.

С каждым годом обучения я убеждаюсь в правильности своего выбора. Преподаватели не только читали определённые дисциплины, но и пытались раздвинуть рамки специализации курса; мы, студенты, "учились правильно учиться". Очень запомнилось участие в 1-й Международной научно-практической конференции "Современные проблемы управления" в г. Киеве в 2001 году. Я не только познакомилась с свершенно разными людьми, но немного посмотрела нашу столицу, очень жаль что было мало времени. Затем, я выступала со своими докладами (опубликованы в соответствующих сборниках) на конференциях нашего вуза. Итак, результатом моей учёбы можно считать получение красного диплома бакалавра.

Тема моей магистерской работы "Конкурентоспособность, как фактор экономической безопасности предприятия" именно сегодня является актуальной, так как украинским предприятия приходится работать в нестабильной экономической среде. Безопасность характеризуется степенью защищённости системы, поэтому особенно важно выделить основные факторы, влияющие на деятельность предприятия, как положительно так и отрицательно, а также определить последствия воздействия того или иного события. Одним из ключевых показателей определяющих экономическую безопасность предприятия является его конкурентоспособность.

Ближайшее будущее видится более конкретно, т.е. хотелось бы успешно защитить магистерскую работу и получить долгожданный диплом, затем, найти работу, где бы достойно оценили мои способности в виде денежного вознаграждения. В перспективе возможен подъём по служебной лестнице.

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА