Главная страница ДонНТУ Страницы магистров ДонНТУ Страница поиска ДонНТУ

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

Украинский Английский

Ustimenko Victoria Vladimirovna
У с т и м е н к о
В и к т о р и я
В л а д и м и р о в н а
E-mail: ustimenko_vika@mail.ru

Факультет экономики и менеджмента
Специальность: Менеджмент предприятия
Группа: МП-99а


Тема магистерской работы: Совершенствование управления конкурентоспособностью предприятия.

Научный руководитель: доцент, к. э. н. Жильченкова В.В.


Диссертация Электронная библиотека Ссылки по теме Отчёт о поиске Индивидуальное задание

Я родилась в городе Донецке 5 июля 1982 года. В детстве не любила ходить в детский сад, хотя всегда была ребёнком весёлым и очень общительным.

В 1989 году я пошла в I класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 93 г. Донецка им. Н.П. Жердева. Школьная жизнь проходила интересно. Начиная с 5-го класса, я активно участвовала в общественной жизни школы за что дирекцией и педагогическим коллективом неоднократно награждалась грамотами и дипломами. Будучи человеком инициативным, я часто реализовывала свои организаторские способности в подготовке школьных КВНов и праздников. Всегда имела разносторонние интересы. В свободное время занималась танцами, на которые ходила в ансамбль "Искорки" с 6-ти лет и вплоть до 7-го класса.

Стремясь к повышению своего образовательного уровня читала художественную литературу. В 1998 году закрепила навыки устной речи и письма по английскому языку, прослушав заочный курс обучения по программе "Английский для начинающих", в подтверждение чего получила свидетельство Украинской Европейской Школы Корреспондентского Обучения (г. Харьков).

В 7-м классе, для более глубокого ознакомления с культурой и обычаями нашего народа, ездила со своим классом в Ивано-Франковскую область. Где имела возможность провести Рождественские праздники в настоящей украинской деревне. И именно там я увидела как торжественно и весело празднуется Рождество: когда в дом съезжаются все родственники от мала до велика, по улицам бегают ряженые, от избы к избе слышатся колядки... Это незабываемые впечатления.

В 10-м классе я с огромным удовольствием приняла участие в конкурсе красоты "Мисс-Весна'98", проводимого в нашей школе, за что была награждена Дипломом за занятое I место. В качестве приза имела возможность бесплатно заниматься пол года в модельном агентстве "Классик", которое являлось организатором мероприятия.

Именно в эти годы я решила своё ближайшее будущее. Чтобы свободно в 11-м классе посещать курсы для поступающих в ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет), уже в 10-м классе я досрочно на "отлично" сдала выпускной экзамен по курсу "Оператор ЭВМ" и получила свидетельство по специальности "Оператор ЭВМ" межшкольного учебно-производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся Кировского района г. Донецка.

Таким образом, обладая врождённой способностью к организации, неограниченной способностью общения и интересуясь экономикой и правом (предметы преподавались в 10-м и 11-м классах), я выбрала для себя специальность в одном из самых престижных ВУЗов Украины.

Так в 1999 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Организация хозяйственной деятельности предприятий всех форм собственности (с экономико-правовым обеспечением)" факультета Экономики и менеджмента. Учиться было весело. С большинством из моих одногруппников я познакомилась в течение "летней практики", которую проходят почти все студенты только что зачисленные в Университет. Первые 2-3 года мы очень дружно отмечали все дни рождения и праздники. А позднее жизнь взяла своё: кто-то устроился на работу, у кого-то появилась семья ... Но даже теперь наши немногочисленные встречи такие же весёлые, шумные и незабываемые.

В 2003 году сдала на отлично государственные экзамены и получила диплом бакалавра по специальности "Менеджмент предприятий". И дальше, желая повысить уровень своих знаний, приняла решение получить звание магистра.

Студенческая жизнь любого из нас обязательно закончиться защитой дипломной работы. Именно об этом я и хочу поговорить. Для себя я выбрала тему дипломной работы связанную с управлением конкурентоспособности предприятия. Именно этот вопрос взволновал меня более всего. Поскольку общий анализ деятельности фирмы, сопоставление полученных данных с реальными внешними факторами и нахождением правильных путей выхода из складывающихся ситуаций - далеко немаловажно на каждом этапе деятельности любой организации.

Подытоживая, хочу сказать: стать профессионалом в своей области - это нелегко. Но, что касается меня, я хочу максимально к этому приблизиться. Моя цель - сделать карьеру и, занимаясь любимым делом, реализовать свои способности, интуицию и навыки на все сто!

Диссертация Электронная библиотека Ссылки по теме Отчёт о поиске Индивидуальное задание

Вверх