Гавриленко Б.В.


УКР    АНГ   

ДонНТУ

ФЭМА

ОГЛАВЛЕНИЕ

СОСТАВ КАФЕДРЫ

Гавриленко


Гавриленко Борис Владимирович

Дата и место рождения – 9 июля 1953 г., г. Луганск.
Занимаемая должность – заместитель декана факультета энергомеханики и автоматизации, доцент кафедры "Горная электротехника и автоматика".
Ученая степень кандидата технических наук присвоена в1986г.
Ученое звание доцента присвоено с 1992г
Служебный телефон – 304-96-43, 91-07-26
Контактный телефон – 304-96-43, 91-08-73
E-mail:bvg@donntu.ru
Адрес для переписки – 83000, Украина, г. Донецк, ул. Артема 58

      В круг профессиональных интересов входит разработка измерительных преобразователей и средств контроля параметров технологических процессов, в том числе средств неразрушающего ультразвукового контроля, а также создание средств и систем автоматического управления и регулирования в шахтной теплоэнергетике с использованием энергосберегающих технологий и микро-ЭВМ.
      Учебная деятельность связана с проведением лекционных и лабораторных занятий, курсовым проектированием по дисциплинам – "Основы метрологии и измерений", "Электрические измерения электрических и неэлектрических величин", "Цифровые системы управления и обработки информации", "Метрология, стандартизация, сертификация и основы измерений", "Технологические измерения и приборы в горной промышленности", "Теория информации", "Электрооборудование и электроснабжение подземных работ" "Электропривод и электроснабжение подземных горных работ", "Автоматизация производственных процессов в горной промышленности".
      По роду научной деятельности является специалистом в области разработки измерительных преобразователей различных физических величин, а также средств бесконтактного ультразвукового доплеровского контроля расхода жидкостей и мелкодисперсных гидросмесей применительно к гидроэнерготранспортным установкам угольных шахт и системам дальнего трубопроводного транспорта .
      Подготовил десять магистров и более 100 специалистов. Автор более 100 научных работ и двух изобретений. Лауреат Премии Комсомола Украины в области науки и техники (1986г.) и Премии Минуглепрома Украины (1987г.).


Ждем ваших сообщений и пожеланий по Web-сайту кафедры ГЭА на E-mail:
Gea@pop.donntu.ru
Последние изменения в Web-сайт внесены: 25.05.04