ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЙ САЙТ!

RUS

UA

ENG

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ


Коваленко Е.А. 2004г.

Коваленко Елена Александровна

Факультет: "Энергомеханики и Автоматизации"
Кафедра: "Горной Электротехники и Автоматики"
Группа АУП-99б

Тема магистерской диссертации:
Разработка автоматизированной системы управления
углепогрузочным комплексом поверхности шахты

Научный руководитель - к.т.н., доц. НИКУЛИН Э.К.

E-mail:Kovalenko_E.A.@km.ru

Главная

Диссертация

Ссылки

Результаты поиска

Библиотека

Инд. задание


АВТОБИОГРАФИЯ


Я, Коваленко Елена Александровна, родилась 30 января 1982г. в г. Донецке.

Мое детство прошло в безоблачной атмосфере любви и радушия моих родных и близких. Мне никогда не было скучно, потому что у меня есть любимый и очень дорогой мне человек - мой брат Николай, который младше меня на два года. Наши родители, Александр Николаевич и Людмила Викторовна, воспитывали нас в соответствии с принятыми в семье устойчивыми традициями, где каждый относится друг к другу с любовью и уважением и чтит порядки, установленные в семье. С раннего детства моя бабушка, Галина Максимовна, которая является для меня большим авторитетом, привила мне любовь к стихам, которые она со мной разучивала, тренируя мою память.

В 1988г. я поступила на учебу в общеобразовательную школу №93 в Кировском районе, которую окончила в 1999г. с серебряной медалью. Любила изучать точные науки, среди которых на первом месте - математика. Участвовала в школьных и районных олимпиадах по математике, физике, биологии. Принимала активное участие в школьных мероприятиях: писала сценарии, тексты для песен, была постоянным оформителем школьной стенгазеты. В школьные годы начала пробовать писать стихи; на вольные темы стихов немного, но ко дню рождения моих близких стих был непременным атрибутом подарка. Во время учебы параллельно занималась спортивными бальными танцами, плаванием, ходила в секцию каратэ.

В старших классах меня заинтересовала наука психология: увлекалась чтением тематических книг, занималась самоанализом, что, по моему мнению, необходимо делать каждому. Считаю, что во многом благодаря этому смогла развить многие нужные черты своего характера. Обладаю глубоким чувством ответственности, стараюсь всегда поступать по совести и доводить начатое дело до конца.

По окончании школы поступила в Донецкий государственный технический университет (в настоящее время - Донецкий национальный технический университет) на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами" (АУП) факультета энергомеханики и автоматизации. ВУЗ посоветовал отец, Александр Николаевич, который закончил в ДПИ специальность "Экономика горной промышленности". Кроме того, ДонНТУ - старейший ВУЗ нашего города, который широко известен и за пределами Донецка. На втором курсе решила получить второе высшее образование по специальности "Финансы" на базе ЦПК и ПК, т. к. считаю, что в настоящее время руководитель предприятия обязан знать экономические аспекты деятельности предприятий и экономику в целом. В 2003г. получила диплом бакалавра по специальности АУП с отличием и защитила диплом бакалавра по специальности "Финансы" на отлично. Преддипломную практику проходила в ОАО "Автоматгормаш им. В.А. Антипова" в отделе систем управления. После прохождения практики осталась работать в этом НИИ, т. к. решила закрепить свои знания в области автоматизации. Я считаю, что чем больше человек работает, тем более рационально он старается распеределять свое свободное время.

Во время обучения в университете выступала с докладами на конференциях, печаталась в университетских сборниках. В мае 2003г. получила грамоту за лучший доклад на третьей Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых". В 2003г. приняла участие в университетском конкурсе студенческих научных работ в разделе "Горное дело" с работой "Подсистема автоматизированной загрузки железнодорожных вагонов в системе управления технологическим комплексом поверхности шахты". В марте 2004г. написала статью для участия в V юбилейной межрегиональной молодежной конференции "Севергеоэкотех-2004". В мае 2004г. приняла участие в четвертой Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых" с докладом "Блок автоматизированного управления доставкой породы на отвал".

Для более полного образования решила закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра. Тема моей магистерской диссертации: "Разработка автоматизированной системы управления углепогрузочным комплексом поверхности шахты". Вместе с моим научным руководителем, доцентом кафедры ГЭА, к.т.н. Никулиным Эдуардом Константиновичем, занимаюсь разработками с целью повышения уровня автоматизации объектов поверхностного комплекса шахты им. Челюскинцев ГХК "Донецкуголь". Данные разработки достаточно актуальны в настоящее время, так как на шахтах доля ручного труда составляет около 80%, а угольная промышленность в Донбассе остается ведущей.

Одновременно с окончанием магистратуры буду защищать дипломную работу по экономической специальности. По последней я работаю в направлении усовершенствования системы формирования ресурсов коммерческого банка на базе АКБ "Укрсоцбанк". Мой научный руководитель - заведующий кафедрой "Финансы и банковское дело", к.э.н. Кривоберец Борис Иванович. Основная цель работы заключается в изучении эффективности политики по привлечению средств АКБ "Укрсоцбанк" в формировании его ресурсной базы и разработке направлений по ее усовершенствованию.

Уверена, что студенческие годы - самое незабываемое время в моей жизни. За 5 лет учебы в университете приобрела верных и добрых друзей, с которыми, я надеюсь, нас связала жизнь на долгие годы.

В будущем вижу себя успешной бизнес-леди, хочу создать семейный очаг с любящим мужем и детьми, получать удовлетворение от любимой работы и общения с друзьями. Я - уверенный в себе человек, ставлю перед собой большие цели и сделаю все, чтобы они осуществились. Надеюсь, что обе мои специальности дадут мне возможность достичь желаемого. Хочу прожить жизнь интересно и со смыслом, познав мир во всем его многообразии.

Контакт. тел. (0622) 71-78-79

(050) 961-21-28

E-mail:Kovalenko_E.A.@km.ru



<< В начало

© 2004 Коваленко Е.А.