Новиков Е. Н.



RUS    UA    ENG


ДонНТУ


ФЭМА


ОГЛАВЛЕНИЕ


UP

Новиков Е. Н.

Новиков Евгений Николаевич родился 29 сентября 1951г. в городе Донецке.

В 1974г. закончил Донецкий политехнический институт по специальности "Электрификация и автоматизация горных работ (электрификация и автоматизация подземных горных работ)", получил квалификацию "Горный инженер-электрик".

С 1974г. по 1982г. работал в МакНИИ.

В 1981г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Исследование эффективности функционирования и разработка быстродействующей аппаратуры газового контроля для повышения безопасности на выбросоопасных пластах".

С 1982г. по 1985г. работал старшим механиком на шахте им. Бажанова.

С 1985г. - преподаватель кафедры "Горная электротехника и автоматика" Донецкого политехнического института.

В 1991г. присвоено звание доцента кафедры "Горная электротехника и автоматика".

Читаемые курсы

Руководит дипломным проектированием, читает дисциплины: "Математические методы и модели решения задач на ЭВМ", "Системы автоматического проектирования", "Электропривод и электрификация горных работ".

Производственные достижения

Имеет 27 публикаций и учебно-методических разработок, в том числе получено 3 авторских свидетельства на изобретение. За успехи в научно-исследовательской работе присвоено звание "Лучший молодой изобретатель Украины".

Производственные достижения: внедрена в производство быстродействующая аппаратура газового контроля; внедрена установка контроля состояния изоляции экранированных кабелей на заводе Донкабель.

Проблематика исследований сегодняшнего дня: компьютерное исследование систем автоматического управления; разработка оптимальных систем автоматического управления; разработка и исследование систем автоматического контроля параметров рудничной атмосферы.

Увлечения, досуг: активный отдых и путешествия, съемка видеофильмов, автолюбительство.


Контактный телефон:  38 (062) 91-07-26

 


Ждем Ваши предложения и пожелания на Web-сайт кафедры ГЭА на E-mail:
Gea@pop.donntu.ru
Последние изменения в Web-сайт внесены: 20.06.04