Оголобченко А. С.



RUS    UA    ENG


ДонНТУ


ФЭМА


ОГЛАВЛЕНИЕ


UP

Оголобченко А. С.

Оголобченко Александр Семенович родился 11 декабря 1959г.

В 1982г. закончил Донецкий политехнический институт по специальности "Электрификация и автоматизация горных работ" (диплом с отличием).

С 1982г. работает младшим научным сотрудником.

В 1993г. защитил диссертацию на соискание учёной степени "кандидат технических наук" по специальности 05.13.07 - "Автоматизация технологических процессов и производств".

С 1994г. - доцент кафедры "Горная электротехника и автоматика" Донецкого государственного технического университета (аттестат доцента ДЦ АР № 000237).

Читаемые курсы

По учебной работе читает лекции и проводит лабораторные и практические занятия по курсам: "Автоматизация периодических и непрерывных технологических процессов", "Автоматизация горнотехнологических процессов", "Технические средства автоматизации", "Микропроцессорные устройства автоматизации". Руководит НТТС кафедры, курсовым и дипломным проектированием студентов.

Производственные достижения

По научной работе является специалистом в области автоматизации процессов гидротранспорта и водоснабжения шахт. Является автором монографии, 48 научных статей, в т.ч. 10 изобретений.

Является автором 13 методических разработок и учебного пособия "Технические средства автоматизации в горной промышленности: / Груба В.И., Никулин Э.К., Оголобченко А.С. Под общей редакцией Грубы В.И. - Киев: ИСМО, 1998. - 373с."

Результаты научных разработок внедрены в производство.


 E-mail:  julia@skif.net

Контактный телефон:  38 (0622) 91-07-26

 


Ждем Ваши предложения и пожелания на Web-сайт кафедры ГЭА на E-mail:
Gea@pop.donntu.ru
Последние изменения в Web-сайт внесены: 20.06.04