E-mail: don_Korleone@km.ru


РУС >> ENG >> УКР >>

Главная

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Инд. задание



Семенов С.С. 2004г.

Семенов Сергей Сергеевич

    Магистр факультета: "Энергомеханики и Автоматизации"
    Кафедра: "Горной Электротехники и Автоматики"
    Группа АУП-99б

    Тема магистерской диссертации:
    Автоматизированная система управления процессом
    водоотлива в условиях шахты им. М.И. Калинина

    Научный руководитель - к.т.н., доц. Оголобченко А.С.



БИОГРАФИЯ

Я, Семенов Сергей Сергеевич, родился 22 декабря 1981 года в городе Донецке.

Мои родители, Семеновы Сергей Валентинович и Елена Михайловна, закончили горноэлекротехнический факультет Донецкого политехнического института и по распределению начали свою трудовую деятельность на Ясиноватском машиностроительном заводе. Таким образом, мое детство прошло среди живописных мест города Ясиноватая, куда я и сейчас приезжаю с удовольствием в гости к бабушке и дедушке и своим друзьям.

С первого по восьмой класс я обучался в общеобразовательной школе I-III ступеней №3 г. Ясиноватая. Когда я заканчивал восьмой класс, отцу предложили новую перспективную работу в г. Донецке. В связи с этим мы переехали в областной центр Донбасса и я продолжил получать среднее образование в общеобразовательной школе I-III ступеней №5 г. Донецка. Меня приветствовал большой и шумный город, с которым мне захотелось связать всю свою дальнейшую деятельность.

В школе проявилась моя тяга к технике и стремление к точным наукам, в результате чего было предопределено место получения высшего образования. Школу я закончил с хорошим аттестатом и по результатам рейтинговых испытаний был зачислен в ряды студентов Донецкого государственного технического университета (в настоящее время Донецкий национальный технический университет). Я поступил на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами" факультета энергомеханики и автоматизации, которую в свое время закончил мой отец.

Началом моей научной деятельности стало участие в межвузовских студенческих конференциях, по результатам которых был удостоен дипломами. Получил диплом за лучший научный доклад на межвузовской студенческой конференции „Актуальные задачи практической математики”, а также диплом I степени за высокий уровень докладов и активное участие в Х научно-технической конференции ученых Украины, России и Белоруссии “Прикладные проблемы механики жидкости и газа”. Дипломом отмечено участие в III международной конференции аспирантов и студентов “Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых”. В 2003г. принял участие в университетском конкурсе студенческих научных работ в разделе "Горное дело" с работой "Обоснование принципа измерения активной мощности".

Параллельно с учебой в университете в 2000г. начал заниматься спортом (легкой атлетикой). Оказалось, что к данному виду спорта у меня есть предрасположенность. На первых же соревнованиях получил 3-й разряд, а через два года пробежал по 1-му. На Универсиаде, посвященной 30-летию открытия легкоатлетического манежа, занял I место в беге на 60 метров. Также имеется ряд других грамот за участие в областных соревнованиях.

Летом 2003 года получил диплом бакалавра с отличием и решил продолжить свое обучение в магистратуре. После получения диплома был направлен на вторую производственную практику в ОАО “Автоматгормаш им. В.А. Антипова”, в котором устроился на работу и продолжаю работать до настоящего времени. В сентябре этого же года стал получать второе высшее образование на базе ЦПК и ПК по специальности “Экономика предприятия”.

В магистерской диссертации занимаюсь проблемами автоматизации шахтного водоотлива. Мой научный руководитель – доцент кафедры ГЭА, к. т. н. Оголобченко Александр Семенович. Магистерская диссертация будет написана на базе шахты им. М.И. Калинина. Тема была выбрана во время прохождения первой производственной практики на шахте им. А.Ф. Засядько. Данные разработки достаточно актуальны в настоящее время, т. к. направлены на повышение уровня автоматизации шахтного водоотлива, позволят эффективно использовать значительные резервы экономии электроэнергии и решить ряд других проблем.

Один из результатов моей учебы в университете – присвоение звания младшего лейтенанта как итога двухлетнего обучения на военной кафедре ДонНТУ. Посещая военную кафедру я принимал участие в разработке учебно-методических пособий. Особенно запомнилось заталкивание вручную зенитного комплекса ЗСУ-23-4 («Шилка») в боксы в составе 20-ти человек.

Что касается экономической специальности, мне интересно изучать стратегию формирования инвестиционного процесса. В связи с этим в качестве научного руководителя бала выбрана заведующая кафедрой “Экономика предприятия”, д. э. н., профессор Хобта Валентина Михайловна, т. к. она занимается подобными проблемами, идет в ногу со временем и очень мне симпатична как преподаватель.

В будущем планирую защитить магистерскую диссертацию, получить второе высшее образование, найти интересную и перспективную работу, где я смогу раскрыть свои профессиональные и личностные качества. Я хочу найти свое предназначение в этой жизни и получить от нее все, на что хватит моих сил и умений.


<< В начало

Главная

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Инд. задание


© 2004 Семенов С.С.