ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЧКУ
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Русский Украинский Английский

|| Диссертация || Электронная библиотека || Ссылки || Результаты поисков || Индивидуальное задание ||

Ternova

ТЕРНОВАЯ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

факультет: Геотехнологий и Управления

Кафедра: Природоохранная деятельность

группа:ЭГТ-99

тема магистерской работы:

Анализ экологической ситуации и разработка мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов в условиях угольного произвоства

научный руководитель: Артамонов Владимир Николаевич

Eco@ukrtop.com


Я, Терновая Наталья Викторовна, родилась 8 октября 1979 года в маленьком шахтёрском городе Снежное. Папа, Данильцев Виктор Иванович, всю жизнь проработал на шахте рабочим. Мама, Данильцева Ольга Михайловна, является служащей в аптеке.

В 1986 году пошла в первый класс общеобразовательной школы №1 Северного поселкового совета. В 1988 году в связи с переездом на другое место жительство была переведена в среднюю школу №1 города Снежное. С этих пор у меня началась другая жизнь.

С детсва мне хотелось заниматься бальными танцами, однако из-за того что мой город маленький такой секции не было я пошла в класс балета. Балетом занималась два года до момента закрытия класса. Из-за желания быть всегда в форме увлеклась аэробикой и занималась ею пять лет. Вся моя любовь к искусству вылилась в занятиях в театральном и танцевальном кружках. За то время, которое я провела в этих кружках, нашим коллективом было поставлено несколько спектаклей, которые пользовались успехом у дете.

Из всех школьных предметов особый интерес проявляла к точным наукам. Отсюда и пришло решение с девятого класса продолжить обучение в физико-математическом классе. По окончанию восьмого класса благополучно пройдя рейтинговые испытания поступила в физико-математический класс, который успешно закончила в 1997 году.

После окончания школы по результатам рейтинговых испытаний приглашалась на обучение в Харьковский Авиационный Институт (ХАИ) и Макеевский Инженерно-строительный Институт (МИСИ), однако выбор был сделан в пользу ДонНТУ, из-за твердых знаний, получаемых здесь студентами.

В 1997 году после сдачи экзаменов на общих основаниях была зачислена на первый курс по специальности ГИС. Однако я вскоре понимаю, что мой выбор был ошибочен и принимаю решение на время прирвать учёбу, для того чтобы определиться в окончательном выборе будущей специальности.

Но не всё было так плохо, на втором курсе я знакомлюсь с прекрасным парнем, который и становится моей судьбой. В 2000-м году я выхожу замуж.

В 2002 году восстанавливаюсь на учёбу по специальности "Экология горных технологий" (ЭГТ) В процессе обучения понимаю, что выбор сделан правильно. Я с головой окунаюсь в процесс обучения и понимаю, что моя жизнь на всегда повязана с экологией.

После сдачи экзаменов по бакалаврату принамаю решение поступить в магистратуру. Мой научный руководитель помог выбрать тему диплома. Данная работа очень актуальна для нашего региона, а следовательно те знания, которые я получу в процесе её выполнения помогут мне в дальнейшей работе после окончания образования.

Самыми ближайшими планами является удачное завершение моего обучения в университете, после чего мне хочется найти работу по специальности, с дальнейшим карьерным ростом. Однако поработав на производстве и узнав поближе производственную деятельность хотелось бы вернуться и продолжить научную работу. В свободное время я бы хотела вместе с моей семьёй, мужем и детьми, увидеть все красоты мира.