УКР    ENG 

                                                                              

                        Назад на главную страницу                              Диссертация                             Библиотека

 


Полезные ссылки

1. http://www.imach.uran.ru/conf/metall/tezis.htm: В работе рассмотрен ряд проблем, посвященных эффектам пластической деформации в гидростатической обработке; механизму релаксации напряжений в условиях малоцикловой деформации; разработке критериев для прогноза прочности и долговечности материалов при сложном напряженном состоянии; представлены различные модели деформирования и процессы, происходящие при этом в материалах.

2. http://liapunov.inria.msu.ru:8080/DATA/2002/6/node6.html#bel : В данном обзоре показано поведение материалов при динамических испытаниях на растяжение- кручение с использованием разрезного стержня Гопкинсона.

3. http://www.unn.ru/rus/f6/school/sc_school_3.htm : Представлен  ряд исследований, посвященных общей теории вязкоупругопластических процессов как в направлении исследования общих форм связи между напряжениями и деформациями, так и по пути построения структурных моделей и решения на их основе конкретных прикладных задач, выполненный механико-математическим факультетом ННГУ.

4. http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/288.html: Этой работой освещены некоторые вопросы пластической деформации материалов и механизмов поведения структуры в результате ее реализации, показаны изученные свойства. Исследования проводились Санкт-Петербургским государственным университетом.

5. http://www.tech-db.ru/istc/db/projects.nsf/prjn/A-311 : Институт механики г. Еревана, Армения, представляет обзор проекта, предусматривающего изучение напряженного состояния в алюминии, возникающего в результате сложного нагружения по различным схемам.

 Отчет о результатах поиска

по теме диссертации:
"ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ КОМБИНИРОВАННОЙ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ДЕФОРМАЦИИ НА СТРУКТУРУ И СВОЙСТВА МЕДИ"
Атонова Марина

Статистика поиска

Запрос
Количество ссылок на сайты по различным поисковым машинам
topping.com yandex.ru google.ru yahoo.com meta.ua aport.ru rambler.ru
комбинированная деформация 1050 1660 184 0 264 368 4597
комбинированная деформация материалов 970 210 60 0 193 3319 3319
комбинированная деформация кручением с растяжением 790 210 1 0 1 4 67
кручение + растяжение Cu 43 0 22 0 2 2 81

Таблица 1 - Статистика поиска

Анализ результатов поиска

    Для поиска информации в Internet по теме магистерской диссертации использовались следующие поисковые системы:

        1. русскоязычные поисковые системы:

2. украинские поисковые системы:

3. англоязычные поисковые системы:

    Результаты поиска приведены в таблице 1.

    Общее заключение о наличии материалов по теме диссертации в Internet

    Результаты поиска показали, что по теме диссертации в Internet имеется достаточно большое количество информации, однако значительная часть полезной информации представлена на английском языке. Русскоязычной информации по теме диссертации очень мало.

            Анализ методики поиска

    Для поиска информации по теме диссертации использовались различные методы расширенного поиска. Набор ключевых слов подбирался таким образом, чтобы исключить случайный поиск бесполезных в рамках данной тематики документов.

    Общий анализ ситуации с поиском и представлением информации в современном Internet

    Среди англоязычных поисковых систем в настоящее время наиболее распространенными являются поисковые системы Google, Yahoo и AltaVista.  Наиболее распространенными русскоязычными поисковыми системами являются Rambler, Yandex и Aport. Наиболее популярной украинской поисковой системой является Meta-Ukraine. Наибольшее количество информации представлено в англоязычной части Internet.