Русский        Украинский        English

КИСЛАЯ АННА НИКОЛАЕВНА

 
e-mail

E-mail annkislaya@yandex.ru

Магистр факультета
Вычислительной техники и информатики
Специальность "Экономическая кибернетика"
Тема диссертации: Модель влияния инвестиционного климата на деятельность коммерческого банка
Руководитель: доц., канд. тех. наук Григорьев Александр Владимирович




Диссертация
Библиотека
Ссылки
Отчет
Индивидуальное
ФВТИ
Страница


О себе


      Родилась я 14 мая 1982 года в городе Зугрэсе Донецкой области. С самого детства я была очень тихим и спокойным ребенком. Моим воспитанием занимались родители: Кислый Николай Максимович и Кислая Елена Ивановна, а также мой старший брат Максим. За что им огромное спасибо!
      С ранних лет я с легкостью могла сложить несколько чисел, составляла слова, а когда мне подсунули книжку, то не могли меня от нее оторвать. С тех пор моими спутниками в жизни стали математика и литература.
      Из-за постоянных командировок моих родителей меня некоторое время воспитывала бабушка, которая жила в городе Первомайске Николаевской области.
      Именно там в 1989 году я пошла в первый класс в среднюю школу №11. Моей первой школьной учительницей была моя тетя Кульчицкая Клавдия Ивановна. Она - заслуженный учитель, мастер своего дела. Она с легкостью могла сделать из урока не просто урок, а занимательное занятие. Особенно мне нравилось чтение, математика, так как благодаря этим предметам я познавала что-то новое и неизведанное мною. Время, проведенное в стенах этой школы было просто замечательным: первая учительница и дружный класс.
      В 1990 году я опять оказалась в городе Зугрэсе и во второй класс я пошла в школу №17. В школе я была отличницей. Меня увлекала литература, математика, химия, русский язык. Кроме чтения книг у меня появляется новое хобби - шитье. Я моделирую и шью одежду. Моими первыми клиентами были куклы, для них я составила замечательную коллекцию одежды.
      Закончив на отлично 9 класс, я перехожу в физико-математический класс, где углубленно изучаю физику и математику. Своими знаниями в области математики я обязана своей маме и директору школы, Соросовскому учителю Нетребе В.А.
      В 1999 году я оканчиваю 11 классов школы №17 с золотой медалью и по рейтингам поступаю в ДонНТУ на специальность "Экономическая кибернетика". До 11 класса программирование меня не привлекало. Благодаря моему брату, который дал мне базовые понятия и сыграл решающую роль в выборе мною именно этой специальности, я поступила именно сюда и этому очень рада.
      И вот с 1 сентября 1999года я - студентка Донецкого Национального Технического Университета. Хочу отметить, что время проведенное в стенах ДонНТУ, пролетело очень быстро. Учиться было нелегко, но интересно и как только сдавался экзамен, на душе становилось спокойно. На втором курсе я становлюсь профоргом группы, веду активный образ жизни. Участвовала в литературном конкурсе "Німеччина - Україна: Що було? Що є? Що буде?", организованный Немецким культурным центром "Гете-Институт Интер Национес в Киеве". Этот конкурс проводился согласно Программы по укреплению и развитию дружеского и культурного сотрудничества между Украиной и Германией.
      Мое эссе было опубликовано в конкурсной брошюре, выпуск которой состоялся в конце 2001 года, и в газете "День".
      В сентябре 2003 года я совершаю путешествие в Германию. Посещаю такие города, как Штуттгарт, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Хальденберг, Фюссен, посещаю сказочный замок Neuschwanstein. Впечатления просто - не изгладимые.
      Мюнхен поразил меня своей величественностью, красотой, грацией. И это не удивительно, так как у баварской столицы свой архитектурный облик и особый, колоритный и размашистый стиль жизни. В величественной красоте его планировки есть подлинно имперский размах, черты мировой столицы. Соборы эпохи барокко и помпезные здания в стиле классицизма усиливают это впечатление. И это действительно так, увидев один раз церковь Teatinekirche, Frauenkirche, Новую ратушу, резиденцию короля и английский сад, я просто влюбилась в этот город.
      Не могу не рассказать и о сказочном замке Neuschwanstein, который служил "образцом" для сказочного замка в Диснейленде.
      На крутой скале, высоко над озером Альпзее с низвергающимися водами ущелья Пеллата, был воздвигнут в 1869 - 1886гг. по указанию короля Людовика 2 дворец Нойванштайн: гордый, стройный, с заостренными башнями и зубцами, воплощенная в камне мечта. Замок Нойванштайн строился вовсе не для реальной жизни. Он был возведен во славу искусству. Этой иллюзии, воплощенной в жизнь, будто изначально суждено было стать музеем.
      Спальня со столь тонкой и хрупкой деервянной резьбой, что до нее страшно дотронуться: 14 резчиков почти пять лет трудились, чтобы создать это чудо! Зимний сад, воссоздающий атмосферу грота.
      Величественный тронный зал в стиле роскошной византийской церкви. Везде настенные росписи с сюжетами из "Тристана и Изольды", "Лоэнгрина", "Нибелунгов". Бесконечные залы и комнаты замка просто подавляют своим великолепием. Это невозможно описать - это нужно только видеть! Покидая замок Нойванштайн, я понимала, что это чудесное, удивительно красивое место навсегда останется в моей памяти. Я ненадолго побывала в сказке. Сам замок, свежий горный воздух, ошеломительно красивые пейзажи и сама чарующая атмосфера этого места оставили неизгладимые и добрые впечатления. Частичка Баварии навсегда останется в моей душе.
      Германия повлияла на становление моей личности и моего собственного "Я". Начинаю более основательно изучать английский, задумываться о своей жизни и ближайших планах на будущее.
      Тема моей магистерской работы: "Модель влияния инвестиционного климата на деятельность коммерчсекого банка". Моим научным руководителем является доцент кафедры "Прикладной математики и информатики" Григорьев Александр Владимирович. Такая тема выбрана мной неслучайно. Во-превых, мне нравится заниматься моделированием экономических процессов. С другой стороны, это одно из самых перспективных направлений развития инвестиций в коммерческой деятельности банка.
      На сегодняшний день особенно актуально изыскание и разработка новых методов моделирования инвестиционных проектов, методов, позволяющих систематизировать, а также эффективно, непрерывно и оперативно оценивать аналитический материал, необходимый инвестору в процессе принятия решений. Целью данной работы является выработка эффективного метода моделирования инвестиционного климата, определение адекватности и возможности его практического использования в ситуации, сложившейся на современном рынке ценных бумаг.
      Что касается моего будущего: хочу окончить магистратуру, найти высокооплачиваемую работу, стать деловой женщиной.
      Этим летом я планирую снова посетить Германию, хорошо провести каникулы, с новыми впечатлениями и большим вдохновением приступить к написанию магистерской работы.