[Биография] | [Реферат выпускной работы] | [Работы] | [Статьи] | [Ссылки] | [Поиск по теме]


Фото

ФИО: Зима Константин Михайлович
Группа: ВТ-99а
Тема НИРС: Параллельная моделирующая среда для дискретных систем
Руководитель: проф. Святный В.А.
Email: kzima@mail.ru

Я, Зима Константин Михайлович, родился в Донецке, в 16 мая 1982 года в семье советских инженеров. Родители, занимавшиеся тогда социалистическим строительством, не имели возможности уделять много внимания моему воспитанию, а поэтому вторым домом с раннего детства для меня стал детский сад, где я и научился письму и чтению. Кстати сказать, успехи в этом деле были налицо.

Отец и мама - инженеры-машиностроители, старший брат - инженер-электрик. В советские времена отец был ведущим инженером секретного военного предприятия "Градиент" и был неоднократно отмечен наградами за вклад в строительство "светлого будущего".

В 1988 году пошёл в первый класс общеобразовательной школы № 126. И здесь меня ожидали самые невероятные приключения и события моего детства и юности. Сначала, я был принят в 1-Д класс вышеупомянутой школы. Но, изучив предварительно программу первого класса в детском саду, был переведён в начале следующего учебного года во 2-Е класс за неудовлетворительное поведение. И хотя по успеваемости был одним из лучших в школе, классный руководитель, ни секунды не сомневаясь, перевела меня в "бандитский" класс. И в этом классе я проучился 7 лет. За это время происходили спады и подъемы в учебном процессе, однако, в девятом классе родители решают перевести меня в 9-Б класс, чтобы внедрить меня в обстановку всеобщей успеваемости. Так я оказался в новом классе, в котором прошли лучшие годы школы. И в конце концов школьные успехи были отмечены соответствующими наградами. Я был награждён грамотой за особые заслуги в области изучения математики, информатики и английского языка, а также за активное участие в культурной жизни школы.

Итак, за время обучения в школе накопилась следующая статистика:

  • сменил 3 класса;
  • сменялись 7 раз классные руководители;
  • было написано около 5 объяснительных по различным причинам;
  • принимал участие и был призёром различных олимпиад и спортивных состязаний;
  • получен аттестат зрелости с подавляющим большинством оценок "5".

Помимо обучения в школе серьёзно занимался футболом и становился серебряным призёром областного чемпионата по футболу. Также активно изучал иностранные языки, за что был отмечен почётной грамотой.

В 1999 г. поступил на первый курс Донецкого Государственного Технического Университета на факультет ВТИ (Вычислительная техника и информатика). В период обучения в университете уделял больше внимания программным разработкам, однако, в остальных предметах строго выполнял учебный план. За время обучения понял одну особенность обучения в университете: "Университет не учит, он заставляет лезть на вершину знаний".

В 2003 г. получил диплом бакалавра с отличием по специальности "Компьютерные системы и сети". Прошел расширенный курс изучения английского языка. Свободно владею разговорным и техническим английским.

В жизни придерживаюсь принципов постоянного совершенствоания теоретических и практических знаний во всех сферах деятельности. Постоянно слежу за ходом политической деятельности, как внутри страны, так и за её пределами. Главным политическим принципом считаю: "Благополучие государства есть благополучие каждого".

Своей целью в будущем вижу внедрение компьютерного моделирования в теории управления и исследовании операций. Пожалуй, эта область в нашей стране является упущенной и проигнорированной в производстве и бизнесе. А ведь именно она может внести порядок в тот сумбур, в котором оказался наш рынок. Такой подход имеет место во всех развитых странах мира.

В свободное время много занимался разработками в области IT-технологий и программирования. Достиг значительных результатов в изучении этого дела. С января 2002 года по октябрь 2003 года работал в агентстве интернет-решений "Zveno" программистом. О результатах деятельности на этом поприще можно узнать в разделе Работы.


[Биография] | [Диплом] | [Работы] | [Статьи] | [Ссылки] | [Поиск по теме]